Интегрированные средства управления пользователями в оснастке Управление компьютером

Для управления параметрами доменных пользователей формируется список в отдельном разделе "Доменные пользователи".

2020.09.21      


В стандартную оснастку ОС Windows "Управление компьютером" интегрируются специальные средства для локального управления пользователями и их параметрами в системе Secret Net. В автономном режиме функционирования системы Secret Net оснастка "Управление компьютером" используется для управления как локальными пользователями компьютера, так и доменными.

Для управления параметрами доменных пользователей формируется список в отдельном разделе "Доменные пользователи". Если доменный пользователь отсутствует в списке (то есть для него не заданы параметры Secret Net), при входе в систему ему предоставляются минимальные привилегии и уровень допуска, а также считается, что пользователю не присвоен персональный идентификатор (соответственно, вход в систему будет невозможен при включенном режиме усиленной аутентификации или входа только по идентификатору).

В сетевом режиме функционирования в оснастке "Управление компьютером" осуществляется управление только локальными пользователями.

Открыть оснастку "Управление компьютером" можно с помощью команды запуска, добавляемой при установке клиента Secret Net. Для этого выполните соответствующее действие в зависимости от версии установленной операционной системы:

• на компьютере под управлением ОС Windows 8 или Windows Server 2012 загрузите начальный экран "Пуск" и выберите элемент "Управление компьютером" (относится к группе "Код Безопасности");

• на компьютере под управлением другой ОС — нажмите кнопку "Пуск" и в меню вызова программ выберите команду "Код Безопасности | Secret Net | Управление компьютером".

Управление параметрами Secret Net для пользователей осуществляется в дополнительном диалоге "Secret Net 7", который добавляется в окно настройки свойств пользователя. На рисунке представлен пример диалога в окне настройки свойств локального пользователя. Управление пользователями осуществляется администратором.

Интегрированные средства управления пользователями в оснастке Управление компьютеромИнтегрированные средства управления пользователями в оснастке Управление компьютером