Переименование и удаление файлов в LibreOffice

Переименование и удаление файлов в LibreOffice - это простые и необходимые действия, которые помогут вам управлять вашими документами более эффективно.

2024.02.06            


Переименование и удаление файлов в LibreOfficeПереименование и удаление файлов в LibreOffice Переименование и удаление файлов в LibreOffice - это простые и необходимые действия, которые помогут вам управлять вашими документами более эффективно.

Для того, чтобы переименовать файл в LibreOffice, вам необходимо открыть нужный документ и выбрать пункт "Сохранить как" в меню "Файл". В появившемся окне вы сможете ввести новое имя для файла и выбрать место его сохранения. После этого нажмите кнопку "Сохранить" и ваш файл будет переименован.

Если же вам нужно удалить файл в LibreOffice, то вы можете сделать это прямо из программы. Для этого выберите файл, который хотите удалить, и нажмите на него правой кнопкой мыши. В появившемся контекстном меню выберите пункт "Удалить" и подтвердите свое действие. Также вы можете выбрать файл и нажать на клавиатуре кнопку "Delete".

Кроме того, вы можете удалить файлы в LibreOffice с помощью проводника вашей операционной системы. Для этого просто найдите нужный файл, выделите его и нажмите на клавиатуре кнопку "Delete". При этом будьте внимательны, так как удаленные файлы нельзя будет восстановить.

Теперь вы знаете, как переименовать и удалить файлы в LibreOffice. Эти простые действия помогут вам организовать свои документы и сохранить их в актуальном состоянии. Не забывайте также регулярно делать резервные копии важных файлов, чтобы избежать потери данных. Удачной работы с LibreOffice!