Панель инструментов Форматирование в LibreOffice

Находится обычно в верхней части окна программы и может быть расположена в разных местах в зависимости от настроек пользователя.

2024.01.26            


Панель инструментов Форматирование в LibreOfficeПанель инструментов Форматирование в LibreOffice В LibreOffice, Панель инструментов Форматирование представляет собой набор инструментов для форматирования текста и ячеек в документах. Она находится обычно в верхней части окна программы и может быть расположена в разных местах в зависимости от настроек пользователя.

Вот некоторые из основных инструментов, которые вы можете найти на Панели инструментов Форматирование в LibreOffice:

  1. Выравнивание текста: эти кнопки позволяют выравнивать текст по левому краю, центру, правому краю или ширине страницы.

  2. Шрифт: здесь можно выбрать шрифт текста, его размер, стиль (полужирный, курсив и подчеркнутый) и цвет.

  3. Абзац: эти инструменты позволяют изменить отступы абзацев, выравнивание, межстрочное расстояние, маркировку и номерацию.

  4. Стили: здесь находятся кнопки для применения стилей форматирования, которые определяют внешний вид документа в соответствии с заданными параметрами.

  5. Ячейки: эти кнопки позволяют форматировать содержимое ячеек таблиц – изменять шрифт, выравнивание, размеры и применять числовые форматы.

  6. Рисунок: здесь находятся инструменты для работы с изображениями, такие как изменение размера, обрезание, поворот и добавление эффектов.

  7. Разное: этот раздел содержит различные инструменты для форматирования документа, такие как добавление гиперссылок, автозаполнение и форматирование даты и времени.

  8. Инструменты таблицы: эти кнопки позволяют добавлять и удалять строки и столбцы в таблице, объединять и расщеплять ячейки, изменять ширину столбцов и высоту строк и т. д.

Кроме того, на Панели инструментов Форматирование также могут быть дополнительные инструменты, в зависимости от типа документа и установленных расширений.

Надеюсь, эта информация поможет вам использовать Панель инструментов Форматирование в LibreOffice!