Открытие существующих документов в LibreOffice

Для открытия существующих документов в LibreOffice выполнить несколько простых шагов. В первую очередь, запустите программу LibreOffice на своем компьютере.

2024.02.06            


Открытие существующих документов в LibreOfficeОткрытие существующих документов в LibreOffice Для открытия существующих документов в LibreOffice необходимо выполнить несколько простых шагов. В первую очередь, запустите программу LibreOffice на своем компьютере. Затем, в главном меню выберите пункт "Файл" и в выпадающем списке выберите "Открыть".

После этого откроется окно "Открыть файл", где вы сможете выбрать нужный документ. Вы можете использовать поиск по имени файла или просмотреть список последних открытых документов. Также вы можете выбрать нужный файл из папки на вашем компьютере, используя пункт "Просмотреть".

После выбора нужного документа, нажмите на кнопку "Открыть" в правом нижнем углу окна. В результате, выбранный документ будет открыт в соответствующем приложении LibreOffice, например, Writer для текстовых документов или Calc для электронных таблиц.

Теперь вы можете просмотреть и редактировать документ в LibreOffice. После завершения работы, не забудьте сохранить изменения, нажав на кнопку "Сохранить" в главном меню или используя сочетание клавиш Ctrl + S.

Таким образом, открытие существующих документов в LibreOffice не представляет сложности и может быть выполнено всего за несколько шагов. Пользуйтесь этой функцией для удобного доступа к своим документам и эффективной работы с ними.

Одна из популярных команд, которая упростит выполнение данной функции

Ctrl + O