LibreOffice предоставляет широкий набор инструментов для работы с документами

Однако, иногда нам может понадобиться скрыть или отобразить определенные панели инструментов в зависимости от наших потребностей.

2024.01.26            


LibreOffice предоставляет широкий набор инструментов для работы с документамиLibreOffice предоставляет широкий набор инструментов для работы с документами LibreOffice предоставляет широкий набор инструментов для работы с документами, презентациями и таблицами. Однако, иногда нам может понадобиться скрыть или отобразить определенные панели инструментов в зависимости от наших потребностей.

Для отображения или скрытия панелей инструментов в LibreOffice, следуйте этим простым шагам:

  1. На панели меню выберите пункт "Вид".

  2. В выпадающем меню выберите "Панели инструментов".

  3. В появившемся списке выберите панель инструментов, которую вы хотите отобразить или скрыть.

  4. Если панель инструментов уже отображается, то она будет иметь галочку рядом с названием. Чтобы скрыть ее, просто снимите эту галочку.

  5. Если панель инструментов не отображается, то она будет без галочки. Чтобы отобразить ее, просто поставьте галочку рядом с названием.

  6. Повторите эти действия для всех панелей инструментов, которые вы хотите отобразить или скрыть.

  7. После завершения выбора, нажмите на любое место в документе, чтобы закрыть меню.

Теперь вы можете настроить отображение панелей инструментов в LibreOffice в соответствии с вашими потребностями и предпочтениями. Не забывайте, что вы всегда можете повторить эти действия, чтобы изменить отображение панелей инструментов в любое время.