Контекстное меню в LibreOffice

Контекстное меню позволяет быстро и удобно выполнять различные действия без необходимости искать соответствующие команды в меню программы.

2024.02.05            


Контекстное меню в LibreOfficeКонтекстное меню в LibreOffice Контекстное меню в LibreOffice представляет собой небольшое всплывающее окно, которое появляется при нажатии правой кнопки мыши на определенном объекте или области в программе. Оно содержит набор команд и функций, которые могут быть применены к выбранному элементу. Таким образом, контекстное меню позволяет быстро и удобно выполнять различные действия без необходимости искать соответствующие команды в меню программы.

В LibreOffice контекстное меню может быть вызвано на различных элементах интерфейса, например, на тексте, таблицах, изображениях, графиках и т.д. В зависимости от выбранного объекта, в меню могут быть доступны различные опции. Например, при нажатии на текстовый блок в документе, в контекстном меню можно найти команды для изменения шрифта, выравнивания, вставки гиперссылки и другие полезные функции.

Кроме того, контекстное меню в LibreOffice также предоставляет доступ к настройкам программы. Например, при нажатии на пустое место в документе, можно выбрать опцию "Настройки страницы", чтобы изменить параметры документа. Также в меню можно найти команды для копирования, вставки, удаления и других операций с объектами.

В целом, контекстное меню в LibreOffice является удобным и быстрым способом управления документами и объектами в программе. Оно позволяет сэкономить время и упростить работу с документами, делая процесс редактирования более эффективным и удобным.

Контекстное меню может быть вызвано нажатием на клавиатуре клавиш

Shift+F10