Автосохранение документов в LibreOffice

Очень полезно, так как защищает от потери данных в случае сбоя программы или неожиданного выключения компьютера.

2024.02.06            


Автосохранение документов в LibreOfficeАвтосохранение документов в LibreOffice Автосохранение документов в LibreOffice - это очень удобная функция, которая позволяет автоматически сохранять все изменения в документе во время работы. Это очень полезно, так как защищает от потери данных в случае сбоя программы или неожиданного выключения компьютера.

Чтобы включить автосохранение в LibreOffice, необходимо открыть программу и выбрать в меню "Инструменты" пункт "Настройки". Затем в открывшемся окне выбрать раздел "Загрузка/Сохранение" и перейти на вкладку "Общие". В этом разделе можно установить интервал автосохранения, выбрать место для сохранения временных файлов и настроить другие параметры.

После включения автосохранения, каждый раз при внесении изменений в документ, LibreOffice будет автоматически сохранять его во временный файл. Если произойдет сбой программы или компьютер будет выключен, при следующем открытии документа будет предложено восстановить последнюю сохраненную версию.

Также в LibreOffice есть возможность вручную сохранять документы во время работы, нажимая на кнопку "Сохранить" или используя сочетание клавиш Ctrl+S. Это позволяет сохранить последние изменения и продолжить работу с ними в случае необходимости.

В целом, автосохранение в LibreOffice является очень полезной функцией, которая обеспечивает сохранность данных и удобство работы с документами. Рекомендуется включать ее при работе с любыми документами, чтобы избежать потери важной информации.