Starcraft 2: Heart of the Swarm создаст «киберспортсменов»

Стратегия в реальном времени Starcraft II: Heart of the Swarm, равно представит одиночную сюжетную кампанию, а также мультиплеерный режим.

2012.12.17        


heartoftheswarm_screen.jpeg Как стало известно, стратегия в реальном времени под названием Starcraft II: Heart of the Swarm, равно как и её предшественница по имени Wings of Liberty, представит одиночную сюжетную кампанию, а также мультиплеерный режим. Однако не у всех получается побеждать в сетевых боях, не правда ли?

Что же, с релизом Heart of the Swarm у геймеров появится замечательный шанс научиться мультиплеерной игры. Для этого Blizzard добавила тренировочный режим. Здесь благодаря искусственном интеллекту каждый может научиться азам первоклассной сетевой игры».

ИИ собирается объяснять базовые механики, давать хорошие советы по тактике, а также проводить битвы с некоторыми компьютерными ботами. Интеллект по мере игры будет только усложняться, чтобы пользователям приходилось постоянно искать и находить удачные новые пути и способы, обеспечивающие долгожданную победу. «Многим юзерам за всё время так и не удалось перейти от сюжетной кампании к сражениям с живыми людьми, – считает Майк Морхейм, один из учредителей Blizzard. – Мы ввели для них систему тренировок и режим неранговых матчей».

Игру выпустят в 2013 году на «Макинтошах» и ПК. Игрокам предстоит вместе с Сарой Керриган воевать с распавшимся роем зергов, дабы вернуть его наконец под свой полный контроль.