Локаут от EA Sports

Как стало известно, баскетбольный симулятор под названием NBA Live 13 не появится в продаже в магазинах.

2012.09.28        


nba_13.jpeg Как стало известно, баскетбольный симулятор под названием NBA Live 13 не появится в продаже в магазинах. Недавно игрушку, релиз которой планировался в начале октября, перенесли на неопределенно время, а вчера 13-ю часть вообще решили отменить.

Печальную новость поклонникам баскетбола и всей общественности сообщил Эндрю Уилсон исполнительный вице-президент компании EA Sport. По его словам, когда команда приступила к возрождению NBA Live, ребята прекрасно понимала, что их ждет огромная работа. Проект был передан другой студии, использованы новейшие технологии, шёл активный сбор отзывов фанатов.

«Мы создали команду девелоперов с нуля и полагали, что идём в правильном направлении. Но разработка качественный игр – процесс довольно сложный. Изучив подробно и внимательно NBA Live 13, поняли, что он никак не может быть закончен в октябре. Тогда приняли решение, что не следует выпускать ее в разгаре сезона. Теперь сосредоточимся на том, чтобы стала идеальной следующая часть серии, выход которой состоится в 2013 году.

Это непростое решение, но оно является верным. Хочется надеяться, что геймеры согласятся с нами, когда поиграют в следующую часть NBA», – заключил Уилсон.

Стоит отметить, что подобного рода сбой в работе студии происходили и раньше. Например, в 2010 году EA Sport пришлось отменить выход баскетбольного симулятора NBA Elite 11, потому что он не соответствовал высоким ожиданиям руководителей компании.