Презентация игры на движке Unreal Engine 4 от Zombie Studios

Состоялся официальный анонс игрушки, разрабатываемой на геймовом движке абсолютно нового поколения под названием Unreal Engine 4.

2013.02.09              


daylight_screen.jpeg Состоялся официальный анонс игрушки, разрабатываемой на геймовом движке абсолютно нового поколения под названием Unreal Engine 4. Данная технология от фирмы Epic Games должна лечь в основу гейма Daylight, за разработку которого которой отвечает североамериканская компания Zombie Studios. К сожалению, большинство игр студии – блёклые и невзрачные поделки, посему пока не очень-то ясно, чего ожидать от обновки. Разработку ведут для PC. А релиз назначен и системе цифровой дистрибуции Steam на 2013 год. Поговаривают, что Daylight разобьют на несколько отдельных эпизодов; и дополнительные главки будут постепенно выходить в виде специальных скачиваемых аддонов.

Пользователей ожидает «психологический хоррор, повествующий о некоей безымянной женщине, которой однажды приходится очнуться в окружении злых фантомов». У персонажа нет имени и предыстории. Оказавшись в каком-то неизвестном для главной героини здании, игроку нужно попытаться выбраться, чтобы не стать неслучайной жертвой страшных потусторонних сил. Все локации будут генерироваться совершенно случайным образом, и каждый раз геймеров будет ждать поистине «уникальное прохождение». А девелоперы издевательски успокаивают: «Вы просто почувствуете себя крысой безумно жуткой клетке».

Единственное «оружие» и средство выживания – телефон с видеокамерой, позволяющей разглядывать фантомов, компасом, и фонариком. Пользуясь подручными осветительными средствами и мобильником, надо постараться пройти игрушку до победного конца.