Возрождение серии Might & Magic

Все любители вселенной Might & Magic, разумеются, знаете о 2 замечательных сериях сериях.

2013.03.24                    


mightandmagicx_screen.jpeg Все любители вселенной Might & Magic, разумеются, знаете о 2 замечательных сериях сериях. Так вот, I из них так и зовётся: Might & Magic, а II представляет собой знаменитые пошаговые стратегии под названием Heroes of Might & Magic (иначе – просто «Герои»).. В целом, у Heroes, не взирая на все возмущения хардкорных фанатов, которые не признают ничего, помимо крутейшей (с их точки зрения) III части, дела идут хорошо.

Долгожданная VI игра увидела свет в 2011 году, и с тех пор постоянно прирастает всё новыми аддонами. К сожалению, у главной серии Might & Magic делишки идут намного хуже. Её популярность позростала с конца 1980-х и до начала 2000-х гг. (ведь многие наверняка помнят фирму New World Computing?). Но затем вышли сомнительная VII часть и отвратительная IX часть.<.p> Ну что же, прошло более 10 лет, и французская студия Ubisoft возрождает из пепла «Меч и Магию».

Прошёл анонс X части, которая получила имя Might and Magic X legacy. Разработка была поручена умельцам из издательства Limbic Entertainment. Что касается сюжета, верного событиям из Might & Magic Heroes VI, то он расскажет о судьбе славного града Картал. Действие, кстати, происходит от I лица. Пользователи будут играть за партию из 4 персонажей, путешествующих где-то на полуострове Агун по Священной Империи. Зато детали сюжета и ролевой системы пока что не раскрываются.