Почему разработчики No Man’s Sky не говорят о РС версии игры

Представителям RPS позже удалось узнать немного больше касательно РС версии игры.

2014.09.27    


b8ed4feece9f13fadb50cbadf9360e80.jpeg Разработчики No Man’s Sky постоянно показывают и рассказывают о PS4 версии игры, но как насчет версии для РС? Команда объяснила, почему она не говорила о другой платформе.

В беседе с порталом RPS, управляющий директор Hello Games, Шон Мюррей (Sean Murray) сказал следующее: "В основном мы сосредотачиваемся на дебюте игры для PS4. Вот и все о чем мы сей час говорим. Что касается РС-версии, то мы действительно хотим её сделать".

Представителям RPS позже удалось узнать немного больше касательно РС версии игры. Так вот, дело в том, что команда разработчиков невелика, и поэтому она обязана сосредоточить все свое внимание только на одной версии.

Однако это не означает, что Hello Games не думает о РС версии. Вот что сказал еще один из разработчиков Алекс Уилтшир (Alex Wiltshire) касательно использования модов в игре: "Мы пока не знаем, будем ли мы включать создание модов или предоставлять средства для их поддержки. В первую очередь для нас это игра про исследование обширной вселенной. В принципе поддержка модов возможна и скорее всего это вопрос времени, поскольку мы до сих пор продолжаем разрабатывать игру".