Kotaku: Sony планирует выпустить более мощную PlayStation 4

На данный момент Kotaku не владеет информацией о цене и дате выхода. Также остается непонятно, что будет с нынешней PlayStation 4.

2016.04.02          


d640f04329124eb60e8b192e5c5f40a9.jpegРесурс Kotaku сообщает, что компания Sony планирует новую версию PlayStation 4 с увеличенным графическим потенциалом.

Основываясь на беседе с разработчиками, обсудивших с Sony проект "PlayStation 4.5", обновленная консоль обзаведется модернизированным и более мощным GPU, что позволит повысить качество проектов для PlayStation VR, реализовать поддержку 4K-разрешения в играх и улучшить их графику. Пока неясно, является ли PlayStation 4.5 окончательным или рабочим названием. Один из разработчиков в шутку назвал приставку "PS4K".

Как утверждает Kotaku, благодаря возросшей мощности PlayStation VR сможет лучше конкурировать на рынке виртуальной реальности с более дорогими Oculus Rift и HTC Vive, предназначенными для работы с дорогими ПК.

Представители Sony сообщили журналистам Kotaku, что не могут комментировать слухи или спекуляции, однако редакторы издания узнали, что на этой неделе японская компания провела на GDC 2016 встречу по вопросу аппаратного обеспечения, где упоминались PS4.5, 4K и PSVR.

На данный момент Kotaku не владеет информацией о цене и дате выхода. Также остается непонятно, что будет с нынешней PlayStation 4.

Напомним, что в октябре прошлого года старший вице-президент Sony Computer Entertainment Масаюки Ито заявил, что не исключает возможности выпуска на рынок новой, более мощной модели консоли PlayStation 4.