Скоро выйдет настольная игра «Сталкер»

У Stalker: The Boardgame на Gamefound есть своя предпроектная страница.

2023.03.01            


Скоро выйдет настольная игра «Сталкер»Скоро выйдет настольная игра «Сталкер» Создатели обещают привнести в этот проект ту же атмосферную насыщенность, которую ожидают поклонники видеоигры. Игра будет запущена в рамках краудфандинговой кампании, стандартной для индустрии настольных игр, примерно этой весной.

Трейлер, сопровождающий анонс, сопровождается фанатичным голосом человека, провозглашающего свою любовь к Зоне. Состоящий в основном из небольших анимационных сцен самой Зоны, трейлер демонстрирует жуткое болото, поле кровавых маков, мост, разрушенный в результате детонации аномалии, светящийся артефакт на дереве и странный грязный полуразрушенный дом.

«Я служу ей, я забочусь о ней, я принимаю её дары», – говорит рассказчик Зоны – ну, вы знаете, из числа классических фанатичных сектантов.

Игрушка описывается Awaken как «кооперативный сюжетный опыт «ползания по зонам», основанный на историях из Чернобыльской зоны отчуждения. Каждая история будет состоять из 2-4 сценариев, на прохождение которых игрокам придется потратить около 2 часов». Описание звучит очень похоже на другие современные настольные игры, основанные на миниатюрах, особенно те, которыми уже известна Awaken Realms.

Страница кампании и изображения, опубликованные Awaken Realms, демонстрируют предварительные рендеры игровых компонентов, таких как миниатюры, карты и жетоны. Среди представленных на данный момент миниатюр – несколько сталкеров, солдат, Снорк в противогазе, кровосос со щупальцами и огромный псевдогигант.

У Stalker: The Boardgame на Gamefound есть своя предпроектная страница.