Digits: новая числовая головоломка от The New York Times, вдохновленная телешоу Countdown!

Новая игра Digits от The New York Times – головоломка с числами, вдохновленная телешоу Countdown. Пройдите тестирование и проверьте свои навыки в этой игре.

2023.04.11            


Источник: New York TimesИсточник: New York Times Игра Digits представляет собой серию из 5 ежедневных числовых головоломок, каждая из которых сложнее предыдущей. В первой головоломке, доступной на сегодня, Ваша цель – достичь числа 55, используя числа 1, 2, 4, 5, 10 и 25. Хорошим первым шагом будет умножение чисел 5 и 10, что даст Вам 50. Следующий ход должен привести Вас к достижению цели.

Однако, после легкой головоломки уровень сложности быстро возрастает. Но, как и в игрушке Wordle, у Вас есть возможность исправить свои ошибки и попытаться снова, если вы не смогли решить головоломку с первого раза.

Если вы когда-либо видели телешоу Countdown, то тип головоломки Digits Вам, скорее всего, будет знаком. Это популярное телешоу выходит в Великобритании уже более 40 лет и имеет более 8 000 эпизодов, а также комедийный спин-офф.

В блоге The New York Times, посвящённом проекте Digits, упоминается, что как источник вдохновения для игры послужили телешоу Countdown и французское шоу Des Chiffres et des Lettres. В раундах с цифрами в телешоу Countdown участникам дается трёхзначное число, и им нужно использовать 6 других чисел, чтобы достичь его, используя базовые арифметические операции (сложение, вычитание, умножение, деление). Таким образом, игрушка Digits является вариацией на тему этого типа головоломок.

Вы можете попробовать проект Digits во время бета-тестирования на этой неделе. Однако, решение о том, будет ли игра добавлена в реестр постоянных игрушек, зависит от реакции людей на нее. Как утверждает UserPlay.info со ссылкой на The New York Times: «Комитет Greenlight принимает решение на основании результатов тестирования, стоит ли продолжать разработку проекта, где происходит кодирование и доработка дизайна. Если реакция на игру не соответствует ожиданиям команды, комитет должен решить, стоит ли продолжать доработку или прекратить разработку игрушки».

В любом случае, проект Digits представляет собой захватывающую числовую головоломку, которая может стать очередной востребованной игрой среди поклонников этого жанра.