Total War: Pharaoh – воссоздание Древнего Египта в эпической саге

Вступите в битву за спасение Древнего Египта в Total War: Pharaoh – захватывающая сага с эпическими сражениями, интригами и древней магией.

2023.05.24            


Источник: PC GamerИсточник: PC Gamer Древний Египет стал следующим воплощением в игровой программе Creative Assembly, стремящейся предоставить возможность сражаться на протяжении всей истории. Многие давно мечтали о появлении египетской Total War, и благодаря Total War: Pharaoh мы наконец получим возможность вступить в сражение во время краха бронзового века, когда могущественное египетское Новое царство столкнулось с апокалиптическими угрозами со стороны соседей, захватчиков и стихийных бедствий.

Ситуация в Египте далека от лучшей. Фараон скончался, и разгорается борьба за власть как внутри страны, так и за её пределами. Строгость соперничества нарастает среди иностранных и египетских претендентов. Общество разрушается, погода становится всё хуже, и война становится главным увлечением каждого. Поэтому именно Вам предстоит «спасти Египет от гибели», – подчёркивает директор игры Тодор Николов.

Компания Creative Assembly Sofia возглавляет разработку этой игрушки, но в отличие от их предыдущей работы, Pharaoh является частью основной исторической серии, а не проекта Saga. Однако команда всё ещё строит игру на фундаменте Трои, поэтому мы вновь увидим такие элементы, как препятствия окружающей среды, оказывающие влияние на боевую эффективность Ваших войск. Ваши воины будут, к примеру, увязать в грязи, а огонь предстанет перед Вами как серьезная угроза.

Климатические условия также получат большое значение, и они могут меняться во время сражений. В знойную жару бойцы быстро утомятся, а увеличение температуры сделает огонь еще более опасным. В пустынных областях Вам придётся бороться с неприятными песчаными бурями, ограничивающими обзорность. И даже когда Вы избавитесь от жары, придется остерегаться ливней и гроз.

После релиза игрушки в октябре Вам предстоит решить судьбу Египта и других наций в роли представителя 1 из 3 культур: египетской, хеттской и ханаанейской. Каждая из этих культур разделена на 8 играбельных фракций, обладающих своими уникальными особенностями и стилями проекта. Pharaoh также предлагает дополнительный уровень настройки кампании, который, как мы надеемся, сделает повторные прохождения, даже за одну и ту же фракцию, совершенно уникальными. Опции кампании включают случайные начальные позиции для всех фракций, настройки стихийных бедствий, ресурсов и множество других.

Что касается поддержки после релиза, в разработке находятся 3 DLC-пакета фракций, первый из которых будет включен в Deluxe Edition, а все DLC-пакеты будут входить в Dynasty Edition. Компания Creative Assembly Sofia также планирует выпустить DLC-пакеты с новыми кампаниями.

Это безусловно захватывающая обстановка, особенно для тех, кто, подобно мне, всю жизнь увлекается Древним Египтом. Грозные колесницы, сокрушающие врагов на берегах Нила? Конечно!

Воссоздание Древнего Египта в игре Total War: Pharaoh обещает погрузить нас в захватывающий мир политических интриг, эпических сражений и древней магии, где каждое решение и каждый ход может повлиять на судьбу целого народа. Будьте готовы вступить в битву за спасение Египта и создать собственную легенду в истории этой великой цивилизации.