Tales & Tactics: новая игра от создателей любимого мода для Slay The Spire

Table 9 представляет Tales & Tactics – игрушку, где сложность зависит лишь от Вас. Расширяйте свои возможности и творите дьявольские сделки, чтобы победить!

2023.03.27            


Источник: PC GamerИсточник: PC Gamer Создатели популярного фанатского дополнения Downfall для Slay The Spire готовятся выпустить полноценную игру под названием Tales & Tactics. Новый проект Table 9 Studio объединяет элементы жанра стратегии roguelike и автобоя на основе отряда и обещает представить уникальный опыт игрушки. Разработчики используют свой опыт, полученный при создании расширения Downfall, чтобы воплотить в жизнь новый проект, передаёт ServerMon.ru.

Геймерам предстоит собрать колоду карт с персонажами, каждый из которых обладает своими уникальными чертами и архетипами. Действие игры развернется на гексагональной доске, где пользователи должны стратегически расположить своих персонажей, чтобы победить врагов. Выбор оптимального состава команды с персонажами, чьи навыки взаимодействуют наилучшим образом, поможет игрокам добиться успеха в бою. Если же Вы не хотите заморачиваться с тактикой, то можно просто наносить урон всем, что движется и надеяться на удачу. Tales & Tactics выйдет в конце этого года.

Как сообщается, в новой игрушке от Table 9 Studio под названием Tales & Tactics разработчики стремятся достичь той же глубины и сложности механики, которую они создали в своем фанатском расширении Downfall для Slay The Spire. Однако, по их словам, геймеры смогут вникать в механику игрушки со своей скоростью благодаря системе разблокировки, которая позволит увеличивать сложность проекта по мере необходимости.

Основной интерес новой игры заключается в ее слоях сложности, которые не всегда напрямую увеличивают силу персонажей, как это бывает в большинстве рогаликов. Вместо этого они добавляют новые возможности, механики и опции, повышая сложность игрушки, но не обязательно силу персонажей. Разработчики утверждают, что геймеры смогут разблокировать дьявольские сделки и другие необычные возможности вместо усиления урона своих юнитов.

Студия Table 9, создавшая популярное расширение для Slay The Spire под названием Downfall, готовится выпустить свою первую игру под названием Tales & Tactics. Описание игрушки обещает сложную механику, которую можно разблокировать постепенно, чтобы геймеры могли вникнуть в нее на своей скорости. Из описания следует, что проект обладает множеством слоев сложности, которые добавляют новые механики и опции, не обязательно повышающие силу пользователя. В описании упоминается система разблокировки, где игроки могут выбирать между получением улучшений для своих юнитов или предложением "сделки дьявола", но что именно означает этот термин, не разъясняется.

Downfall является очень успешным модом и имеет высокий рейтинг на Steam, поэтому сообщение об анонсировании проекта Tales & Tactics вызвало положительную реакцию игрового сообщества. Геймеры ожидают от Table 9 новый уровень качества в их первой полноценной игре.

Ожидается, что Tales & Tactics станет достойным продолжением творческого наследия Table 9 Studio, и геймеры будут рады получить новый уровень глубины и сложности в жанре стратегии roguelike.