Стала известна дата выхода SimCity

Продолжение серии градостроительных симуляторов под названием SimCity обзавелось наконец-таки датой релиза.

2012.10.25            


simcity_screen.jpeg Продолжение серии градостроительных симуляторов под названием SimCity обзавелось наконец-таки датой релиза.

Игрушку обещали выпустить в свет в феврале 2013 года. Но ей придётся все же немножко задержится, аж до 8 марта, о чём сообщили представители издательства Electronic Arts. Проект компании Maxis, который, как известно, продолжает славное дело Уилла Райта, должен появиться на «Макинтошах» и ПК.

В чём суть и смысл SimCity? Геймер здесь чувствует себя и становятся настоящим градоначальником и строит без устали дороги, возводит небоскрёбы, борется со стихийными бедствиями и, разумеется, занимается ублажением жителей, дабы граждане были всем довольны и счастливы, причём везде и всегда. А это достаточно трудно, это вам не Бобруйском руководить: постоянно ведь что-то случается и происходит: от банальных пожаров и землетрясений до совсем экзотических происшествий типа вторжения пришельцев либо метеоритных дождей.

Девелоперы заявляют, что главный упор сделан на мультиплеере. Отныне игрок не является мэр-одиночкой, а начальником города, входящего в состав в сетевого региона. Любые ваши действия сказываются не только на мегаполисе, но также на экологии соседних пунктов и экономике. Кроме всего прочего, ряд крупных проектов можно воплотить в жизнь лишь в содружестве с другими игроками.