Six Ages 2: Lights Going Out – новое слово в жанре игр про выживание и управление кланом!

Six Ages 2 – это головоломка в жанре стратегии, где Вы управляете своим кланом, выживая в мире, где человечество на грани уничтожения. Она захватывает дух!

2023.04.05            


Источник: PC GamerИсточник: PC Gamer Стратегическая игра Six Ages: Ride Like the Wind, сочетающая в себе элементы племенного менеджмента, получит продолжение. Six Ages 2: Lights Going Out выйдет этим летом и позволит геймерам импортировать сохраненные данные из первой части, чтобы продолжать наслаждаться или страдать от последствий своих ужасных решений, передаёт ServerMon.ru.

Six Ages – духовный наследник серии King of Dragon Pass 1999 года, созданный несколькими разработчиками, включая Дэвида Данэма. В King of Dragon Pass игрокам предстояло управлять племенем в попытке заселить странные и враждебные земли Dragon Pass. Несмотря на то, что проект был продан менее чем в 8 000 копий при её релизе, она стала культовой классикой.

Действие игрушки Six Ages происходит в том же фэнтезийном мире Глоранта, где пользователям предлагается сделать почти то же самое – посредничать в спорах о коровах, атаковать врагов, назначать советников, принимать мощные галлюциногенные препараты и общаться с богами.

Вам, как лидеру, предстоит провести свой клан через множество трудностей, управляя отношениями с богами и соперничающими кланами, а также навигируя в сложной внутренней политике. Однако в Six Ages 2, судя по анонсу, это станет ещё сложнее. «Через 10 поколений после событий игры Ride Like the Wind некоторые боги уже погибли, а само человечество, похоже, находится на грани уничтожения», – утверждают разработчики из A Sharp.

Не смотря на это, Вы играете так, как Вам выпало, а в случае полного провала, всегда можете начать все сначала. Six Ages 2 будет «чрезвычайно реиграбельной, с более чем 580(!) интерактивными сценами с многочисленными, управляемыми системой исходами». Очень интересно, насколько глубокими будут последствия Ваших решений в первом проекте. Будет ли легче пройти игрушку, импортируя сохранение, где Вы в хороших отношениях с богами?

Six Ages – это духовный наследник серии King of Dragon Pass, созданной несколькими разработчиками, включая создателя Дэвида Данэма, которая вышла в 1999 году. Эта игра позволяла управлять племенем в его стремлении заселить странные и враждебные земли Dragon Pass. Несмотря на то, что на момент выхода было продано менее 8000 копий, она стала своего рода культовой классикой. Six Ages происходит в том же фэнтезийном мире Глоранта и предлагает геймеру сделать практически то же самое, включая посредничество в спорах из-за коров, набеги на врагов, назначение советников, прием мощных галлюциногенных препаратов и общение с богами.

Кажется, Six Ages 2: Lights Going Out обещает быть ещё более захватывающей и интересной игрой, чем её предшественница. И многие не могут дождаться лета, чтобы погрузиться в этот мир и узнать, как справятся с вызовами.

Вы можете следить за игрушкой Six Ages 2: Lights Going Out на Steam.