От воздушных боёв к градостроительству: новый шаг разработчика Томаша Сала в игре Bulwark

Томаш Сала создал красочную и захватывающую игру The Falconeer. Она понравится любителям воздушных боев и открытых миров. Простой интерфейс сделал её доступной.

2023.03.20              


Источник: SteamИсточник: Steam Предстоящая игра Bulwark от разработчика Томаша Сала увидит свет скоро. Вышла демонстрационная версия проекта Falconeer Chronicles, позволяющая оценить сочетание градостроительства и исследования открытого мира. Демонстрационная версия заявлена как «развивающаяся демонстрация», своего рода открытая разработка, предназначенная для обновления со временем, по мере добавления новых функций в Bulwark в процессе разработки, информирует ServerMon.ru.

Фишка Bulwark в том, что это свободная система строительства на основе узлов, позволяющая легко возводить новые здания в трёхмерном окружении, в то время как пути между ними строятся автоматически. По мере того, как вы нажимаете на кнопку мыши, между Вашими башнями образуются разветвленные деревянные дорожки с настилом. Когда впоследствии башни будут достроены до каменных, вы сможете усовершенствовать дорожки до более прочных конструкций.

В то же время Вы можете исследовать мир вокруг своей базы с помощью дирижабля. По мере исследования вы встречаете новых людей, которых можно завербовать: от колонистов, желающих переселиться, до капитанов кораблей, пиратов и волшебников, управляющих драконами, которые хотят работать с Вами или против Вас, в зависимости от Вашей реакции. Эти новые персонажи предоставляют юнитов, которые защищают Ваш воздушный корабль, заселяют или модернизируют Ваши башни, или помогают Вам организовать торговые маршруты для доставки ресурсов на большие расстояния.

Разработчик Томаш Сала сделал первый шаг на игровом рынке с игрушкой The Falconeer, которая вызвала широкий резонанс благодаря уникальной комбинации экшена и визуального оформления в инди-проекте. Оцененная рецензентами высоко, этот проект про открытый мир и воздушные бои стала очень популярной среди геймеров.

Bulwark, новая игра от Сала, вызвала внимание благодаря интересному сочетанию градостроительства и управления ресурсами в открытом мире. Для любителей стратегий и управленческих игрушек эта представляется особенно привлекательной. Инструменты для строительства, хоть и находятся на ранней стадии разработки, предлагают простой и интуитивный интерфейс.

В целом, Bulwark обещает быть интересным и оригинальным гейм-проектом, который сочетает в себе элементы градостроительной стратегии, исследования открытого мира и управления воздушными силами. Будем ждать окончательного релиза и посмотрим, насколько она сможет удивить своих фанатов.