Новый патч в Age of Empires 2: исправления багов и новые возможности для игроков

Узнайте подробнее о последнем крупном патче в Age of Empires 2: исправления багов с реликвиями и новые возможности для игроков. Будьте в курсе изменений!

2023.04.21            


Источник: Kronocracy / MicrosoftИсточник: Kronocracy / Microsoft В 2019 году была выпущена игра Age of Empires 2 Definitive Edition, которая считается наиболее точным ремастером оригинальной игрушки 1999 года, включая многие ее ошибки и недостатки. Однако один из таких недостатков был обнаружен лишь после прошлогоднего турнира в проекте Walhalla. В этой игре монах, у которого есть реликвия, падает мертвым, когда возвращает её в монастырь, что выглядит довольно нехорошо.

Дело в том, что в игрушке монах с реликвией и без неё – это 2 разные единицы, и когда монах с реликвией сбрасывает её, проект переключается на монаха без реликвии, и хит-пойнты пересчитываются. Это приводит к ошибке округления: 1 хит-пойнт пересчитывается как 0,999999 хит-пойнта, что округляется до 0, и монах погибает.

Есть и более подробное объяснение, информирует ServerMon.ru. Но в общем и целом это означает, что в последних патч-нотах Age of Empires 2 было исправлено это недоразумение.

Один из крупнейших балансирующих патчей в Age of Empires 2 добавил новую технологию, десятки изменений в юнитах и переделок других, чтобы подготовить игру к не до конца разработанному расширению Return of Rome. В рамках патча были исправлены различные баги, включая проблемы с реликвиями монахов, которые становились отдельной категорией проблем в игрушке. Теперь монахи с 1/55 HP больше не умирают, когда подбирают или кладут реликвию, а также другие проблемы, связанные с реликвиями, были исправлены.

Кроме того, патч добавил возможность иметь в проекте «маленькие деревья», что было одним из самых популярных модов игры только ради дополнительной четкости при маневрировании. Несмотря на то, что игрушка имеет свои недостатки, эти исправления говорят о том, что разработчики продолжают поддерживать и улучшать проект, делая её лучше для геймеров.

И это замечательно, потому что Age of Empires 2 является культовой игрой, которая продолжает привлекать новых поколений пользователей благодаря своей глубокой стратегии и захватывающим сражениям.