Лучше править в аду: вышел трейлер к стратегической игре Solium Infernum

Придётся заниматься политикой, сражаться и колдовать.

2023.02.20            


Solium InfernumSolium Infernum Это мир, где Великое Тёмное Величество исчезло. Поэтому придётся заниматься политикой, сражаться и колдовать, пока ваши соперники не будут побеждены, а вы не станете новым властелином злобного места.

Любопытный нюанс: в Solium Infernum Вы можете собирать, нанимать чемпионов для борьбы с соперниками-архдемонами или применять против них магические заклинания. Правителя определяет злая бюрократия столицы Ада, Пандемониума. Это значит, что для победы придётся использовать как минимум дипломатию и интриги.

Ещё одна интересная особенность Solium Infernum – разрешение на параллельный ход, то есть каждый игрок планирует своё действие, выполняя их одновременно. Это означает, что вы увидите дикие односеансовые или асинхронные многопользовательские игры для 1-6 игроков.

В Solium Infernum можно будет играть за 8 архистратигов, каждый из которых «обладает своими уникальными силами и демоническими активами – крепостями, легионами и преторами-чемпионами – в их распоряжении». У всякого архистратига также есть свои навыки, позволяющие настраивать способности, становясь лучше в том или ином игровом аспекте.

Solium Infernum пока не имеет даты выхода – на данный момент она находится на предзаказе. Её разработкой занимается компания League of Geeks, о которой Вы может слышали. Ведь она является создателем отличной цифровой настольной игры Armello. Название звучит знакомо, потому что оригинальная версия игры была впервые выпущена в 2009 году разработчиком Виком Дэвисом (Cryptic Comet), который также создал Armageddon Empires. С тех пор Дэвис отошёл от разработки видеоигр, но League of Geeks взяла на себя мантию его адского видения в этом ремейке.

Для поиска Solium Infernum необходимо обратиться с игровой площадке Steam. К сведению, League of Geeks ранее выпустила кинематографический трейлер, при анонсировании игры, который смотрится на одном дыхании и создаёт эффект крутости выполненного в экшен стиле.