Jagged Alliance 3: Возвращение легенды – обзор новых боевых возможностей и впечатлений от игры

Jagged Alliance 3 возвращается с мощью тактики и хаоса! Обзор новых возможностей и свежих впечатлений от игры.

2023.05.15            


Источник: PC GamerИсточник: PC Gamer За последний месяц, Jagged Alliance 3, продолжение знаменитой тактической серии конца 1990-х, стало объектом активного обсуждения. Эта неделя не стала исключением: прошла долгожданная встреча с разработчиками и игровым сообществом, где обсуждалось, что же нас ждёт в боях предстоящей игры.

На прямом эфире Боян Иванов и Брэд Логстон, представители студии Haemimont Games, поделились своими предпочтениями в боевой механике Jagged Alliance 3. Группа наемников, которым предстоит справиться со своей миссией в военно-разоренной стране Grand Chien, обладает массой тактических возможностей, воссоздающих атмосферу игрушек прошлых лет. Поле боя предлагает множество переменных для манипуляций: позиции, перемещения и прочие мелочи. Одним из примеров является установка сошки на оружие для повышения его эффективности в положении лёжа. В ролике также можно увидеть разрушаемую среду, разнообразие оружия, ближний бой и многое другое.

Наши впечатления о Jagged Alliance 3 расширились прошлым месяцем, когда наш коллега Фрейзер Браун провёл время за проектом в ранней версии. Он охарактеризовал проект как "хаотичный боевик, в котором все ваши планы могут рухнуть в одночасье".

Jagged Alliance 3 представляет собой насыщенную, гибкую тактическую игру, требующую планирования и точности, но она также любит подрывать эти планы. Мины, засевший в засаде противник, заклинившее оружие, плохая погода или случайный невезучий бросок кубика обеспечивают, что вы не будете чувствовать себя слишком уютно. Вы можете проигрывать одну и ту же битву несколько раз и каждый раз получать совершенно новый опыт, даже если ваш план остается неизменным", - поделился он.

Если вас интересует, что еще происходило в Jagged Alliance в последнее время, команда разработчиков также провела стрим, посвящённый развитию персонажей и созданию игрового мира.

Jagged Alliance 3 доступна для предварительного ознакомления на официальном сайте и в Steam. Игрушка от студии Haemimont Games и издателя THQ Nordic уже внесена в список предстоящих релизов. Будем надеяться, что продолжение легендарной франшизы оправдает ожидания старых фанатов и привлечёт новых геймеров своей увлекательной тактической механикой и продуманным игровым миром.