Aquarium Odyssey: новое расширение для Let's Build a Zoo позволит создавать подводный мир!

Aquarium Odyssey – новое захватывающее расширение для Let's Build a Zoo. 50 новых видов животных, 7 вольеров, более 100 новых декораций и магазинов.

2023.04.11            


Источник: PC GamerИсточник: PC Gamer Симулятор управления зоопарком Let's Build a Zoo, который позволяет геймерам скрещивать новые виды животных, объявил о выходе своего второго расширения. Названное Aquarium Odyssey, это новое DLC даст возможность пользователям строить и управлять собственными водными вольерами, наполняя аквариумы странными и удивительными морскими обитателями.

Анонс сопровождался коротким новым трейлером, демонстрирующим множество новых возможностей расширения. Главной особенностью станут 50 новых видов животных, включая китов, акул, морских звезд, рыбу-меч и обычных рыб. Однако, из-за размеров спрайтов и короткой длительности трейлера, точное количество некоторых видов остается неизвестным. Новых морских обитателей можно разместить в 7 новых вольерах, а аквариум можно украсить более чем сотней новых магазинов и декораций, о чём стало известно благодаря ServerMon.ru.

Новая кампания в проекте позволит исследовать множество новых возможностей, которые, по словам издателя No More Robots, увлекут игроков на минимум 20 часов. На данный момент нет подробной информации о задачах, связанных с уходом за влажными животными, но предполагается, что геймерам придётся заботиться о таких факторах, как фильтрация воздуха, разделение акул и лосося и другие аспекты. Кроме того, учитывая, что предыдущее расширение, Dinosaur Island, позволяло соединять ДНК динозавров с уже существующим зверинцем в игрушке, можно предположить, что Aquarium Odyssey продолжит эту гордую (хотя и спорную с этической точки зрения) традицию игры в Бога.

Более подробная информация об проекте Aquarium Odyssey, включая дату выхода, будет доступна позднее в этом году. Пока пользователи могут ознакомиться с бесплатным обновлением Sloths and Spas, которое было выпущено разработчиком Springloaded в честь анонса. Остается лишь один вопрос – сможет ли Aquarium Odyssey превратить Криса в такого же злодея, как Dinosaur Island.

Несмотря на то, что Aquarium Odyssey представляет собой всего лишь видеоигру, следует помнить, что увлечение созиданием и управлением жизнью животных должно сочетаться с уважением и заботой о реальных животных в окружающем нас мире.