Age of Empires появится на смартфонах и планшетах

В начале лета 2014 года любители RTS смогут вкусить дух строительства своей цивилизации, принимая участие в сражении за кельтов, викингов, гуннов или франков.

2014.04.11        


age_of_empires.jpeg Коллекция стратегий от Age of Empires начала свой пусть с конца 90-х годов и включила в себя три эпизода (ряд адд-онов и онлайновую версию-f2p). Но по неопределенным причинам ни одна из этих частей так и не вышла на мобильные устройства. Исключением стала неофициальная переделка первой части для КПК с поддержкой WM.

Теперь известно, что Age of Empires: World Domination станет вполне самостоятельной современной новой игрой, разработкой которой занялась японская компания KLab. В начале лета 2014 года любители RTS смогут вкусить дух строительства своей цивилизации, принимая участие в сражении за кельтов, викингов, гуннов или франков.

Разработчики с утверждением повествуют, что придумали абсолютно новый, чрезвычайно приемлемый и удобный способ управления войсками при помощи сенсорного экрана. Как и в онлайн версии, новая часть будет бесплатной, однако как и за любое продвижение по сюжетной линии придется вкладывать финансы.