История смерти серии Driver

Серия Driver неоднократно пародировалась и высмеивалась в серии игр Grand Theft Auto.

2021.04.20        


Культовая в довольно узких кругах серия Driver. Который не выдержал конкуренции с творениями Rockstar North и скоропостижно скончался. О истории данной игры расскажем на канале Youtube - StopGame.

Серия Driver неоднократно пародировалась и высмеивалась в серии игр Grand Theft Auto. В частности, насмешке со стороны Rockstar Games подвергалась недостаточно проработанная физика движений Таннера в Driver 2. В одной из миссий GTA III протагонисту предлагалось убрать «водителя со странной походкой, который никогда не выходит из машины, полицейского под прикрытием — Таннера».

В свою очередь, авторы игры Driver также позволяли себе юмор над играми Grand Theft Auto. В Driv3r можно встретить людей со спасательными кругами, на которых написано «Тимми Вермишелли», «в честь» протагониста игры Grand Theft Auto: Vice City Томми Версетти (если их всех убить, откроется дополнительная бонусная миссия на выживание с грузовиками). Этим в Reflections намекали на то, что до выхода Grand Theft Auto: San Andreas герои GTA не умели самостоятельно плавать.