Гонки Sonic & All-Stars Racing Transformed: издание в России

Аркадная гоночная игра под названием Sonic & All-Stars Racing Transformed обзавелась отечественным дистрибьютором, коим стала компания «1С-СофтКлаб».

2012.10.17                


sonic_screen.jpeg Аркадная гоночная игра под названием Sonic & All-Stars Racing Transformed обзавелась отечественным дистрибьютором, коим стала компания «1С-СофтКлаб».

Согласно официальному договору, заключённому с SEGA, студия получила эксклюзивное право на выпуск игрушки в Российской Федерации. Пока что есть сообщения о версиях для PlayStation Vita Xbox 360 и PlayStation 3. На «крупных» консолях гейм появится уже 23 ноября, а на Vita только 7 декабря. SEGA также проанонсировала игрушку для ПК, 3DS и Wii U, однако о них «1С» хранит молчание.

Ведёт проект студия Sumo Digital. А в качестве руководителя разработки избран Гарет Уилсон, являющийся бывшим главным дизайнером фирмы Bizarre Creations.

Все уже наверняка догадались, что речь пойдёт о еже Сонике. SEGA решила не мудрствовать лукаво, пошла по пути, ранее проторенному играми из серии Mario Kart. Герои усаживаются за руль машинок и принимают участие в аркадной гонке. Вам вместе с прочими персонажами Sonic-саги предстоит соревноваться в небесах, на суше и на воде. Кстати, подлинной изюминкой проекта стало сочетание стихий. Машинки способны трансформироваться в самолёт и моторную лодку, что позволяет проходить отдельные участки дороги по-разному. В процессе можно собирать бонусы, дабы вволю напакостить соперникам и существенно облегчить само прохождение. Играют в Sonic как в одиночном, так и в мультиплеерном режимах.