Выходит полярный симулятор управления выживанием, основанный на реальных исторических событиях

Нет, реальная история более странная, мы должны следовать ей.

2023.02.14            


The Pale BeyondThe Pale Beyond Они решили отказаться от этой идеи, потому что, как объясняет креативный директор Томас Хислоп, «реальный лёд и реальные проблемы в реальном мире часто были натуралистически более странными, чем любые вырванные из воображения игровые штуки, которые мы рассматривали для введения в игру. Мы постоянно возвращались к мысли: “Нет, реальная история более странная, мы должны следовать ей”».

В игре The Pale Beyond геймерам предстоит обеспечить выживание корабля, полного людей (и ездовых собак), которые оказались в ледяной ловушке и в итоге были вынуждены покинуть ее. «Фростпанк на корабле» – так можно было бы выразиться, но в игре есть элементы других проектов: The Banner Saga, Sunless Sea и Dead in Vinland, поскольку она заставляет делать трудный выбор и сбалансированно расходовать ресурсы в сложных обстоятельствах. Запоминающийся слоган The Pale Beyond звучит следующим образом: «Каждое решение имеет значение, а льдам всё равно».

Истории о полярных экспедициях увлекают тем, что мы видим, как экстремальные условия толкают людей на экстремальные поступки; как они раскрываются, когда оказываются на пределе своих возможностей. Будут ли они натравливать друг на друга, чтобы продлить свою жизнь? Или совершать акты самопожертвования, как Лоуренс Оутс, который, страдая от обморожения и гангрены, считал, что он настолько замедляет антарктическую экспедицию Скотта, что вышел из палатки со словами: «Я просто выхожу наружу и, может быть, ненадолго», а затем лёг в снег, чтобы умереть?

Такие истории имеют непреходящую привлекательность, находятся новые способы делать их актуальными.

The Pale Beyond будет доступна в Steam с 24.02.2023.