Выход Forza Horizon

Именно сегодня, 23 октября, в продажу поступило продолжение небезызвестной консольной гоночной серии игр под названием Forza Motorsport.

2012.10.23          


forzahorizon_screen.jpeg Именно сегодня, 23 октября, в продажу поступило продолжение небезызвестной консольной гоночной серии игр под названием Forza Motorsport. Проект носит имя Forza Horizon и пока доступен только в Канаде и США. Игрушка, которую компания Microsoft Studios представляет в качестве основного конкурента убойной серии Gran Turismo, должен появится в Старом Свете 26 октября. Созданный усилиями девелоперов студий Turn 10 Studios и Playground Games гейм эксклюзивен для приставки Xbox 360.

Разработчики позиционируют данный проект как своеобразное ответвление от основной серии, но не прямое продолжение Forza Motorsport. Геймерам предстоит подобрать автомобиль и отправиться на исследование открытого игрового мира. Колеся по трассам, им необходимо будет искать небезынтересные заезды и, конечно, участвовать в них. Создатели пообещали более 60 различных видов ландшафта, разнообразные дороги и десятки «железных коней». По мере прохождения игроки будут набираться опыта, который позволит им открывать новые машины, режимы и заезды. Имеется даже такая любопытная экзотика, как гонки с вертолётами и самолётами.

Поиграть от души можно в компании друзей и приятелей (по Интернету или на о1 приставке в режиме раздельного экрана), либо в одиночном режиме. Тем, кто пока не уверен в своих силах, советуем скачать демо-версию.