Виртуальные гонки: какую цену готовы заплатить любители за реализм?

Погрузитесь в мир Формулы-1 с действительно роскошной гоночной установкой, которая создаст аутентичный опыт гонок и оставит пользователей однозначно довольными.

2023.03.15            


Источник: F1Источник: F1 Вы когда-нибудь замечали, что некоторые люди располагают слишком много денег, что проявляется в бессмысленных и экстравагантных покупках, доступных только сверхбогатым? Например, покупка социальной платформы, чтобы увеличить свою популярность, или покупка игрового симулятора шоу-кара F1 Red Bull RB18 без всякой на то причины, информирует ServerMon.ru.

Формула-1 только что представила 2 новых игровых симулятора для PC**, которые, по мнению автора, не имеют никакого смысла для покупки. Эти симуляторы, основанные на модели болида F1 RB18, победившего в 17 из 22 гонок в 2022 году, являются огромными и стоят от £74 999 до £99 999, не считая стоимости переоборудования дома. Корпус симулятора изготовлен с использованием технологий, применяемых для реальных гоночных автомобилей F1, но по сути представляет собой лишь половину гоночного автомобиля, который можно покрасить в цвета Верстаппена или Переса.

В условиях пандемии растущий интерес к гоночным симуляторам привел к расцвету индустрии. На сегодняшний день, выбор колес и джойстиков для любого вида симулятора буквально избаловал игроков. Тем не менее, свежие гоночные симуляторы, которые были недавно представлены F1, выглядят чересчур дорогими и неоправданными для обычных игроков.

Несмотря на то, что оболочки автомобилей F1 выглядят внушительно, скрывающиеся в них игровые установки весьма скудны и в них нет ничего особенного, кроме изогнутого экрана AOC и объемного звука Z906 Ultimate THX. Хотя в объявлении упоминается "новейшее игровое оборудование", его стоимость не оправдывает своей цены. Очевидно, что только самые заядлые любители гоночных симуляторов готовы тратить столько денег на оборудование, и им не придется перестраивать свои дома для того, чтобы разместить свои симуляторы в интерьере.

Мы проанализировали несколько гоночных установок, используемых профессиональными гонщиками и создателями контента, и даже самые дорогие из них стоят около £30 000. Кроме того, большинство из них имеют более реалистичный вид для настоящих гонок, особенно те, которые используют 3 монитора или движущиеся части.

Лично я в восторге от того, что собираюсь потратить бесконечные часы, играя на этой установке. Управление кажется очень крутым, и хочется попробовать его. Руль должен быть одним из самых прикольных, с большим экраном и множеством элементов управления. При подключении к отличным педалям это создаёт впечатление настоящего гоночного симулятора. Когда Вы тратите такие деньги, ожидаете получить нечто большее, нежели просто яркую раскраску. Главная цель заключается в том, чтобы создать максимально аутентичный опыт Формулы-1 в этом дорогостоящем агрегате.

В целом, гоночные симуляторы стали популярным видом развлечения не только для профессионалов, но и для обычных любителей автоспорта. Несмотря на высокую цену некоторых установок, они обеспечивают максимально реалистичный опыт гоночных соревнований, позволяя почувствовать себя настоящим Шумахером.