The Sims 4 бьёт рекорды: более 70 миллионов игроков по всему миру!

The Sims 4 – популярная игра с 70 млн игроками. В расширении Growing Together миллионы игровых младенцев. Но конкуренция растёт – появляются новые аналоги.

2023.04.23            


Источник: MaxisИсточник: Maxis Цифры подсчитаны, и они показали, что огромное множество людей играют в The Sims 4. В своём объявлении, опубликованном вчера, компания EA сообщила, что проект является самой популярной в истории франшизы. Количество геймеров составляет более 70 млн человек, из которых 16 млн зарегистрировались после того, как игрушка стала бесплатной в октябре прошлого года.

Это действительно впечатляюще! Однако, есть и более тревожные новости. Объявление компании также сообщает, что с момента выхода пакета расширения Growing Together, который включает «стадию жизни младенца», в игре появилось более «8,6 млн игровых младенцев». Компания описывает это событие тоном, который обычно присущ антагонистам Resident Evil, информирует ServerMon.ru.

Это действительно огромное количество младенцев, и в объявлении не указано, сколько из них были созданы с неидеальной внешностью.

Новые данные, связанные с популярным проектом The Sims 4, продолжают удивлять своими масштабами. Одной из карт, включенных в расширение Growing Together, является San Sequoia, на которой было построено невероятное количество домов – 1,7 млн. Если выразить это в цифрах, то это примерно 5 младенцев на единственный дом, что является очень высоким показателем для современных игрушек.

Игроки The Sims 4 также достигли других впечатляющих результатов: общее количество достижений составляет 27,1 млн, включая 12,2 млн достижений, связанных с младенцами, на всех доступных платформах.

Такой огромный размер аудитории является впечатляющим достижением для проекта. 70 млн пользователей – это больше, чем население многих стран, включая Францию и Великобританию. Фактически, по данным Википедии, всего на Земле существует 19 стран с населением больше, чем в The Sims 4.

Однако, несмотря на успех, The Sims 4 в будущем столкнется с конкуренцией. Life By You от Paradox, аналог Sims, созданный бывшим главой лейбла Sims от EA, обещает стать одной из самых модифицируемых и открытых игр по моделированию жизни, когда-либо созданных. Ожидается, что пользователи будут с нетерпением ждать, чтобы увидеть, как население Life By You превысит население какой-либо ядерной державы.

В любом случае, несмотря на конкуренцию, The Sims 4 является замечательным проектом, которая позволяет игрокам воплотить свои фантазии и создавать собственные истории. Судя по огромному количеству геймеров, игра продолжит радовать своих поклонников ещё на долгое время.