Solarpunk: воздушная ферма и дирижабли – уютное путешествие в экологичный мир выживания

Отправьтесь в увлекательное приключение с Solarpunk, где Вы создадите уникальную воздушную ферму, исследуя прекрасный мир на дирижаблях. Уют и экологичность!

2023.06.01            


Источник: PC GamerИсточник: PC Gamer Во вступительном трейлере Solarpunk, называемой «уютной игрой на выживание», нам показывают знакомые занятия, такие как рубка деревьев топором, строительство домика с полом и стенами, полив растений в саду и забота о домашних животных, включая свиней, кур и овец. Все эти элементы мы уже видели во множестве игрушек, посвящённых фермерству и ремеслам.

Однако затем происходит неожиданное открытие: живописный островок, где Вы строите свою ферму, окружен не водой, а воздухом, и можете исследовать прекрасный мир, наполненный далекими плавучими островами, на своем собственном дирижабле. Многие называют эти аппараты дирижаблями, и хотя я тоже использую это название, мне нравится именно это слово. И если мы говорим о дирижаблях, то этот конкретный экземпляр действительно очарователен!

Трейлер представляет нам множество привлекательных элементов: пушистые облака, скот на вашей ферме, а также сельскохозяйственных роботов, которых Вы можете создавать и использовать для полива посевов. Помимо автоматизации в виде роботов и систем полива, Solarpunk обращает внимание на экологию, так как используете ветер, воду и солнечный свет для своих энергетических нужд. И, хотя Вы можете разводить свиней, они не предназначены для убоя – вместо этого они помогают находить трюфели.

В таком уютном мире системы выживания выглядят довольно расслабленными. Есть показатели здоровья, гидратации и голода, а также погодные условия и ограничения для полетов вашего корабля на солнечных батареях и аккумуляторах, что заставляет Вас тщательно планировать свои путешествия, чтобы избежать неприятностей. Но с точки зрения выживания все выглядит мирно и спокойно. Как говорит разработчик Cyberwave, «Solarpunk – это уютная крафтовая игра на выживание, которая не навязывает Вам слишком много ограничений».

Мне нравится внешний вид и расслабляющая атмосфера проекта, хотя немного сложно сказать, что именно делает её «панком». Однако, возможно, это не так важно, потому что я могу летать на маленьком милом дирижабле. Solarpunk только что появилась на Kickstarter, но уже полностью финансировалась и планирует предоставить доступ к альфа-версии в начале следующего года и ранний доступ осенью 2024 года на платформе Steam.

Не теряйте возможности окунуться в этот уникальный и уютный мир Solarpunk и создать свою собственную идиллическую ферму в облаках.