RollerCoaster Tycoon 2: симулятор парка или платформа для шоу ужасов?

Хотя создание такой трассы заняло кучу виртуального времени, это удивительный пример творческого подхода к игре и её использования в развлекательных целях.

2023.03.13            


Источник: SteamИсточник: Steam В популярной игре RollerCoaster Tycoon 2, которая представляет собой симулятор управления тематическим парком и инструмент для создания аттракционов, происходят некоторые ужасающие события. Один из стримеров, Marcel Vos, создал рекордные трассы, включая ужасную трассу, на которую он потратил целых 12 лет. Его последняя работа называется «Вселенские горки» и заняла более 3 квингвинтиллионов лет для её создания – это огромное количество времени, равное единице с 78 нулями после неё.

Описывая свою работу в 14-минутном видео на сайте Kotaku, стример рассказывает, что "Вселенские горки" начинаются с петляющей подставки, которая движется по длинному спиральному треку со скоростью 1 км/ч. Хотя трасса заканчивается никуда не ведущим тупиком и украшена только декоративным скелетом в шляпе, подставка не разбивается в этом месте, создавая довольно скучное зрелище, передаёт ServerMon.ru.

Расположенный ловко в начале трассы уклон, на котором подставка разворачивается задом наперед перед спуском, позволяет RCT2 вести себя так, будто у неё до сих пор есть лебедка, когда она достигает тупика, потому что пришлось бы вернуться назад по этому уклону. Эта техника создает невидимую лебедку, которая не только предотвращает разбитие подставки, но и тянет её назад по трассе со скоростью, близкой к минимальной.

Благодаря изменениям в OpenRCT2, новой версии RollerCoaster Tycoon 2 с открытым исходным кодом, теперь можно создавать трассы даже более длинные, чем Вселенские горки. Marcel Vos, поставил перед собой цель создать трассу, совместимую со старыми ванильными и классическими версиями RCT2, и ему это удалось. Вы можете скачать версию Universe Coaster, которая работает в RollerCoaster Tycoon 2, а также версию, которая работает в пользовательской сборке OpenRCT2. Хотя не ясно, для чего это может пригодиться, но такая возможность есть.