Новые уровни сложности в игре Valheim: от творческого до хардкорного - все, что вы хотели знать

В Valheim появились новые уровни сложности, включая творческий и хардкорный режимы. Настройте игру под свой стиль и наслаждайтесь захватывающими вызовами.

2023.04.19          


Источник: Iron Gate StudiosИсточник: Iron Gate Studios В январе текущего года стало известно, что Iron Gate Studio занимается разработкой новых уровней сложности для своей популярной игры о выживании викингов Valheim. Накануне в Twitter ведущий дизайнер игрушки Джонатан Сморс представил краткий обзор запланированных изменений: от творческого режима, который позволяет строить без ограничений, до мирного «казуального» режима и хардкорного, который будет наказывать самых отважных (или безрассудных) геймеров, информирует ServerMon.ru.

В соответствии с словами Сморса, эти настройки находятся в стадии разработки и могут быть изменены в будущем. Однако, благодаря опубликованному видео, мы можем ознакомиться с описанием различных уровней сложности и настроек мира, которые в данный момент разрабатывает команда Valheim. Ниже представлены текущие уровни сложности, которые могут быть изменены:

Казуальный режим: монстры не будут нападать на Вас, пока Вы не атакуете их сами, Ваша база не будет атакована, ресурсы будут более доступны, Вы не потеряете свои предметы или навыки после смерти, бои будут проходить проще, а события будут зависеть от Вашего индивидуального прогресса.

Режим Молотка (творческий режим): Вы можете строить здания без ограничений, Ваша база не будет атакована, монстры не будут нападать на Вас, пока Вы не атакуете их сами. Остальные уровни сложности останутся без изменений.

Пришло время ознакомиться с новыми настройками уровня сложности проекта Valheim, которые разработчики намерены внести в игру. В частности, пользователей ждут различные режимы, включая творческий, лёгкий, тяжёлый и хардкорный режимы.

Так, в творческом режиме – Immersive mode – игроки не смогут использовать карту и порталы, что добавляет некоторой сложности и требует от геймеров сообразительности во время навигации в игровом мире.

В легком режиме бои станут проще, а на базу пользователя будет совершаться меньше набегов со стороны монстров. В тяжёлом режиме бои усложнятся, а монстры будут нападать на базу игрока чаще.

Хардкорный режим предлагает геймерам самое высокое количество сложностей: бои будут намного сложнее, монстры будут нападать на базу пользователя чаще, а при смерти игрока, все экипированные предметы и навыки будут потеряны навсегда.

Разработчики планируют добавить официальный творческий режим, который получил название «режим молота». Этот режим похож на творческие режимы в других игрушках жанра survivalcraft с открытым миром, таких как Minecraft и Subnautica.

Для тех, кто ищет максимальной сложности и испытаний, разработчики проекта Valheim предоставляют возможность играть без карты мира и порталов для быстрого перемещения, а также с потерей всего при смерти. Это предложение позволяет геймерам испытать настоящую жестокость и трудности.

В новом видеоклипе, опубликованном Джонатаном Сморсом, ведущим дизайнером проекта, показаны ползунки, которые позволяют пользователям настроить сложность боя, количество ресурсов, количество набегов врагов и штрафы за смерть. Также имеются флажки для включения и отключения ограничений порталов, стоимости строительства, отображения карты и пассивных врагов.

Сморс говорит, что настройки сложности можно изменить в любой момент игры, что дает возможность играть сначала в творческом режиме и построить огромную базу, а затем переключиться в хардкорный режим, чтобы защитить ее от рейдов. Эти новые настройки сложности также могут быть применены к уже существующим мирам. В многопользовательских сессиях настройки сложности будут действовать глобально.

Обновление, которое включает в себя эти настройки, пока не имеет официальной даты выхода. В видео, опубликованном Сморсом, показаны возможности, которые будут доступны в ближайшем будущем.

Несмотря на отсутствие точной даты релиза обновления, игроки уже находятся в нетерпении, ожидая выхода новых настроек уровня сложности, которые добавят еще больше вариантов и вызовов в игрушку Valheim. Однако, как только обновление станет доступным, оно, безусловно, станет хитом среди поклонников проекта.