Mask of the Rose: игра, которую стоит ждать летом 2023 года

Mask of the Rose – симулятор свиданий, где каждое решение влияет на ход сюжета. Разработчики обещают незабываемый опыт, несмотря на отложенный релиз.

2023.03.22            


Источник: SteamИсточник: Steam Failbetter Games, разработчик эльдрического симулятора свиданий под названием Mask of the Rose, объявил о новой отсрочке выхода игры. Гейм-проект, который был ожидаем в прошлом году, затем перенесён на средину весны текущего года, а теперь ее релиз отложен до 08.06.2023. Компания заявила, что основная причина задержки связана с необходимостью внесения изменений в пользовательский интерфейс игрушки, извещает ServerMon.ru.

В ходе тестирования студия обнаружила, что геймерам нужна дополнительная помощь, чтобы разобраться в огромном количестве выборов, доступных в игре. Компания считает, что эти изменения сделают проект более удобным и лучше ориентируемой для игроков.

Failbetter Games сообщила о том, что уже внесла необходимые изменения в игру, но они оказались глубокими и масштабными, и их внедрение вызвало множество ошибок. Разработчики потратят некоторое время на их устранение, так как в проекте с гибким и процедурным повествованием такие функции создают много возможностей для ошибок.

В анонсе также отмечается, что геймеры могут встретить персонажей в разном порядке, что приводит к передаче важной информации в нескольких разных разговорах, и сюжет может варьироваться в зависимости от того, как части связаны вместе. Всё это требует от студии учета огромного количества переменных и обеспечения функциональности и удовлетворительности комбинаций, что является большим объемом работы. В связи с этим релиз игрушки Mask of the Rose отложен на 2 месяца, до 08.06.2023.

Хотя это разочаровывает, автор не сильно переживает из-за дополнительного ожидания, потому что раньше сталкивался с амбициозными играми, выпущенными в необразцовом состоянии. Игроки могут следить за выходом Mask of the Rose на Steam вплоть до июня.

Несмотря на задержку с премьерой, уверены, что команда разработчиков сделает всё возможное, чтобы пользователи получили настоящее удовольствие от игры и погрузились в мир её захватывающего повествования.