Harry Potter: Quidditch Champions – новый проект, который вызывает споры среди фанатов!

Harry Potter: Quidditch Champions – новый мультиплеер с приключениями на метле. Создательница мира, Дж. К. Роулинг, вызывает разногласия.

2023.04.20            


Источник: Warner BrosИсточник: Warner Bros Вы помните, как странным казалось, что в игре Hogwarts Legacy невозможно было играть в квиддич, несмотря на то, что это самый известный и популярный вид спорта в мире волшебников и центральный элемент истории о Гарри Поттере? Однако, не стоит об этом беспокоиться, поскольку Warner Bros только что представила совершенно новую многопользовательскую игрушку в мире Хогвартса под названием Harry Potter: Quidditch Champions.

Новость о Quidditch Champions была неожиданной, так как в ней не только был анонсирован сам проект, но и сообщалось о «ограниченном количестве участников плейтеста», который уже открыт. Разработкой игры занимается Unbroken Studios, создатель отмененного боевого рояля Fractured Lands в стиле Mad Max, который также помогает Rocksteady в разработке игрушки Suicide Squad: Kill the Justice League, недавно отложенной до 2024 года. Проект будет выпущен Portkey Games, издательским лейблом Warner Bros, занимающимся играми о Гарри Поттере, передаёт ServerMon.ru.

Несмотря на неожиданный анонс, в FAQ сообщается, что проект «находится в разработке уже несколько лет», что, возможно, было фактором, повлиявшим на решение исключить квиддич из Hogwarts Legacy, хотя об этом ничего не было сказано. Ни цена, ни дата выхода не были объявлены, но игрушка будет доступна для PC и нескольких консолей, и в ней будет множество приключений, помимо квиддича.

«Harry Potter: Quidditch Champions – полноценный, самостоятельный опыт игры в квиддич», – говорится в FAQ. – «В проекте пользователи смогут участвовать в соревнованиях по квиддичу и других приключениях на метле вместе с друзьями в соревновательной многопользовательской обстановке».

Плюс ко всему, FAQ указано, что игры от Portkey Games, несмотря на название с Гарри Поттером, не являются прямыми адаптациями книг или фильмов и стараются дистанцироваться от создательницы Дж. К. Роулинг. Однако, разработчики все еще стремятся сохранить подлинность магического мира, описанного в книгах, и открывают новые возможности для погружения геймеров в Волшебный мир.

В связи с неизменной трансфобной политикой Роулинг, её связь с этими игрушками вызывает споры у фанатов. Вопрос о том, следует ли поддерживать автора, чьи взгляды вызывают отвращение, или отвергнуть мир, который они любят, был обсужден в отношении проекта Hogwarts Legacy и анонсированного телесериала о Гарри Поттере на HBO. То же самое ожидается и от Quidditch Champions.

Новость о том, что игра принимает заявки на участие, уже вызвала интерес у поклонников. Хотя ограничения не ясны, более подробную информацию можно получить на официальном сервере Quidditch Champions Discord.

Мы ждём с нетерпением больше информации о Harry Potter: Quidditch Champions и надеемся, что игрушка будет соответствовать высоким ожиданиям фанатов серии.