Flooded: выживание в условиях наводнения и технологического прогресса

Flooded – увлекательная игра, где вам придётся бороться за жизнь и выживание в условиях неотвратимого наводнения. Здесь каждое ваше решение имеет значение.

2023.04.09            


Источник: Artificial DisastersИсточник: Artificial Disasters В большинстве игр жанра «симулятор города» необходимо думать крупномасштабно, покрывая все больше и больше земли домами и производственными объектами. Однако что произойдет, если площадь земли, на которой можно строить, будет постоянно уменьшаться, а Вы всё равно будете строить и расширять свой город?

Этой проблеме посвящена игрушка Flooded – «обратный градостроитель». В ней Вы находитесь на острове, который постепенно затапливает океан, и вам нужно собирать ресурсы с уменьшающейся территории, используя группу трудолюбивых шахтеров. В конце проекта вашей целью станет построить ковчег, чтобы спастись от наводнения, но для этого Вам нужно действовать быстро: чем больше строите и работаете, тем быстрее уменьшается площадь острова, передаёт ServerMon.ru.

Вы начинаете игру на процедурно генерируемом острове с штаб-квартирой и несколькими шахтами. Вам нужно быстро расширять свой город, добавляя новые шахты, строя колодцы для воды и склады для сбора ресурсов. Вместе со всем этим, время идёт, и каждый раз, когда океан поднимается, то теряете ещё больше земли. Каждый следующий прилив приближает Вас к неизбежному концу игрушки.

Проект Flooded позволяет вам пережить эру технологического прогресса, начиная с добычи полезных ископаемых, получения энергии с помощью солнечных батарей и заканчивая эпохой расширения, когда Вы можете создавать искусственную землю, чтобы расширить площадь для строительства. Несмотря на то, что ваш остров постепенно уменьшается, Вы можете добывать ресурсы с морского дна, используя морские добывающие платформы. К тому же, в конечном итоге получится построить корабли, включая ковчег, на котором спасете своих рабочих и переберетесь на следующий остров, где Вас ждут новые испытания.

Однако быстро поднимающаяся морская вода – не единственная опасность, которая подстерегает Вас в этой игре. Падение метеоритов, извержение вулканов, торнадо и сильные штормы на море могут уничтожить ваши суда. Кроме того, враги могут напасть на Вас на своих кораблях, чтобы захватить ваше имущество, поскольку земля является ценным ресурсом в этом затопленном мире. Вам предстоит управлять множеством движущихся частей и принимать множество решений, пока море медленно, но неуклонно поглощает мир из-под ваших ног.

В ходе игрушки в Flooded есть возможность столкнуться с множеством сложностей, включая необходимость собирать достаточное количество ресурсов для постройки новых фабрик и модернизации существующих, учитывая неотвратимое приближение наводнения. Этот неприятный фактор постоянно давил, как тень, готовая поглотить новый кусок земли. В ходе проекта приходилось сталкиваться с выбором: стоит ли устанавливать шахту рядом с берегом, где находится медный узел, чтобы быстро добыть как можно больше ресурсов, или лучше построить завод дальше вглубь суши, где рисков меньше?

Некоторые пользователи продвинулись далеко в игре, даже до стадии, когда можно начинать строить водные суда, но катастрофа неизбежно настигла штаб-квартиру с проигрышем. Тем не менее, приобретён ценный опыт, который поможет выжить дольше в следующем проекте и, возможно, добраться до следующего острова.

Вы можете посмотреть полное прохождение Flooded на канале YouTuber Real Civil Engineer, который настоящий инженер-строитель. Если Вы хотите попробовать игрушку самостоятельно, то Flooded от разработчика с метким названием Artificial Disasters появится в Steam на следующей неделе, 12.04.2023

В целом, игра Flooded является увлекательным и уникальным опытом для тех, кто желает испытать свои силы в области строительства и управления ресурсами в условиях постоянно уменьшающегося пространства. Не пропустите возможность испытать свои навыки в этом захватывающем гейм-проекте!