FIFA 13 вновь «сделала» британский чарт

Лидер не изменился, и им по-прежнему является футбольный симулятор под названием FIFA 13.

2012.10.15                        


dishonored1_screen.jpeg И снова пришло время для того, чтобы подвести итоги реализации видео- компьютерных и игр на территории Великобритании (филиал РФ) за минувшую неделю. Лидер не изменился, и им по-прежнему является футбольный симулятор под названием FIFA 13. Ни одной новинке не удалось сместить игрушку от компании Electronic Arts с почётного I места. В своих достаточно тщетных потугах смог максимально преуспеть стелс-экшен Dishonored. Проект был издан пятницу фирмой Bethesda Softworks и сумел занять II место. Стим-панк-игрушка, где некоему Корво, телохранителю Императрицы, предстоит мстить за смерть подзащитной, вышла на PS3, Xbox 360 и ПК.

На III место забрался ролевой гейм для хендхелда под названием DS Pokémon Black 2. Проект создан студией Game Freak и предлагает геймерам устроиться в качестве тренера покемонов, путешествовать по миру и собирать новых симпатичных монстриков. А Pokémon White 2, являющийся практически тем же самым блюдо для дошколят, но в другой версии – на V строчке. Ещё один громкий проект ушедшей недели, XCOM: Enemy Unknown, примостился на VII место. А это – несомненный успех, ибо перед нами – пошаговая тактика, ставящая своей целью возрождение древней серии UFO, появившейся в 1994 году. Сотрудники студии Firaxis Games разработали игру для приставок Xbox 360 и PlayStation 3, ну и для ПК.

Наиплачевнейший результат продемонстрировала Fable: The Journey. Увы, игра от Lionhead Studios поднялась только на XXXVII место. Без мистера Питера Молиньё всё буквально валится из рук, верно?