Consortium Remastered: новые возможности в VR и дополнительная система V.O.I.C.E.

Исследуйте загадочное убийство в запертой комнате в небе с ремастером Consortium. Добавлены система V.O.I.C.E и VR-версия. Релиз в конце года.

2023.04.24            


Источник: PC GamerИсточник: PC Gamer В погружении в историю лучших иммерсивных симуляторов, Рик Лейн описал игру Consortium 2014 года как «динамичную загадку убийства, происходящую внутри гигантского военного самолёта», которая имела некоторые грубости на краях. Однако, сейчас некоторые из этих краёв будут отшлифованы, так как инди-разработчик Interdimensional Games объявил в блоге Steam о разработке Consortium Remastered.

По данным ServerMon.ru, компания также объявила, что оригинальная версия игрушки на движке Source Engine больше не производится, но бета-версия Consortium Remastered доступна для всех, кто получил оригинальную версию до её снятия с производства. Чтобы получить доступ к бета-версии на Steam, нужно выполнить следующие действия:

  1. Нажмите правой кнопкой мыши на CONSORTIUM 2014 и выберите «Свойства».
  2. Нажмите на «Бета-версию».
  3. Введите пароль 4Owners0fCons0rtium0nly в соответствующее поле.

В проекте Consortium, Вы переноситесь в будущее и занимаете тело Бишопа Сикса, офицера миротворческих сил Консорциума, который расследует убийство на борту гигантского командного самолёта Консорциума C-3800-D Zenlil в полёте. С более чем 20 NPC, которые могут быть виновными в убийстве, игра превращается в запертую комнату в небе.

Новая ремастированная версия будет использовать Unreal Engine 4 и добавит дополнительную систему распознавания речи V.O.I.C.E, что позволит геймерам выбирать варианты диалога, произнося их вслух. Кроме того, появится отдельная VR-версия, которая уже доступна в раннем доступе Steam и в магазине MetaQuest.

Сиквел Consortium, получивший название Consortium: The Tower и собранный на краудфандинговой платформе Fig в 2016 году, остается в раннем доступе. Разработчик обещает вернуться к его производству после выхода Consortium VR. Релиз Consortium Remastered запланирован на Steam и GOG в конце текущего года. Разработчик планирует убедить игроков в своей преданности проекту и подтвердить, что они доведут дело до конца.

В целом, ремастированная версия Consortium обещает привнести свежий взгляд на классическую игру, а отдельная VR-версия даст возможность погрузиться в увлекательный мир игрушки на новом уровне. Очевидно, что фанаты проекта и новички будут в восторге от этого обновления, и мы ждём с нетерпением выхода игры в конце этого года.