Brush Burial: озорной чертёнок в мире ретро-индустриального боя

Насыщенный экшен Brush Burial – это свобода исследования, приятные движения и разнообразный рукопашный бой. Настоящий симулятор с глубоким погружением.

2023.03.27            


Источник: itch.ioИсточник: itch.io Вы когда-нибудь задумывались о том, что может иметь восемь глаз, хвост и использовать нож для ограбления людей в темноте? Если да, то Вам наверняка понравится демо-версия игры Brush Burial – ретро-индустриального воровского симулятора, в котором Вы способны стать Феннелом, ужасным маленьким болотным дьяволом с ножом, который готов на все ради золота. Используйте свой хвост, чтобы дразнить жертву, бросайте предметы, взбирайтесь на невероятную высоту и выводите врагов из равновесия.

В игрушке Вас ждёт множество заданий, от кражи безделушек до дружбы с «ворами, разбойниками и другими очаровательными нарушителями спокойствия». Вы будете перемещаться по созданным вручную средам, где грани между цифровым, промышленным, природным и духовным смешиваются в одном целом. Разработчики описывают проекту как «кражу от первого лица», где Вам предстоит стать Феннелом и испытать себя на прочность в мире, где золото ценится выше всего и насилие на каждом шагу, информирует ServerMon.ru.

Эта игра несомненно заслуживает признания за свои ретро-индустриальные достижения. Она наполнена нарисованными вручную текстурами, которые наложены на короткие, пикселизированные модели с неровными линиями. Если посмотреть на трейлер, то можно увидеть детали, такие как толстые веревки, которые кажутся жёсткими как карандаш. Это действительно великолепно. Описание игрушки создает возвышенное настроение и утверждает, что игровой мир создан вручную и смешивает границы между цифровым, промышленным, природным и духовным.

Вы можете скачать демо-версию гейм-проекта Brush Burial от разработчика, известного под ником Трис или Knife Demon Software, пожертвовав деньги. Но не думаю, что главный герой игры Феннел одобрил бы такой способ получения игрушки. Он, скорее всего, предпочел бы ворваться в наши дома, убить нас и украсть наши вещи. В любом случае, я рада, что Феннел не является главным героем этого проекта.

В игре Brush Burial есть свобода исследования и возможность самостоятельно находить пути к цели. Эта свобода сочетается с приятным движением, позволяющим Феннелу прыгать, хватать, отскакивать от стен и плавно раскачиваться, словно маленький озорной чертенок.

Боевая система в игрушке также проста и разнообразна одновременно. Вы можете хватать и бросать предметы во врагов, чтобы оглушить их, бросать в них масляные лампы, вызывая пожар, или просто подкрадываться и наносить удары ножом. Разработчики описывают свою боевую систему как «сырую, но сложную», и я согласен с их самооценкой, хотя бы после того, как попробовал её на себе.

В целом, Brush Burial является уникальным проектом, который заслуживает внимания не только своей ретро-индустриальной графикой и свободой действий, но и интересными механиками боя. Если Вы любите необычные игры, то стоит попробовать сыграть в Brush Burial и оценить её особенности самостоятельно.