Warhammer 40,000: Boltgun – новый шутер, который выстрелит в сердце фанатов 40K!

Новый шутер Warhammer 40,000: Boltgun является свежим взглядом на 40K. Уникальное вооружение, приёмы и геймплей, невероятные демоны. Предзаказ уже доступен!

2023.04.13              


Источник: PC GamerИсточник: PC Gamer Аuroch Digital анонсировала дату выхода своего нового шутера от первого лица – Warhammer 40,000: Boltgun. Трейлер игры показал разнообразных монстров 41-го тысячелетия в пиксельно-притчевом стиле конца XX века.

Геймерам предстоит сражаться с еретиками-культистами и демонами, служащими богам Хаоса. Среди них будут нурглинги – маленькие слизистые твари, работающие на Нургла, бога моровой язвы, и их более крупный кузен – Великий Нечистый. Также на пути героев окажутся рогатое земноводное с языком – чумная жаба, а также Лорд Перемен – большой демон Цеэнтха, бога магии и мутаций, похожий на синюю птицу, скиксиса из «Тёмного кристалла», натренированного в спортзале. Врагов будет множество, включая бронированного демона, которого автор трейлера не смог идентифицировать. Проект выходит 23.05.2023, извещает ServerMon.ru.

Как подметил один эксперт в своем недавнем обзоре, Doom всегда был игрушкой, находившейся на грани Warhammer 40,000. Действительно, начиная с космических морских пехотинцев и заканчивая бестиарием демонов, которых нужно уничтожить, идея этой связки кажется очевидной. Тем не менее, мы получили множество других игр по соответствующему миру, прежде чем кто-то додумался до создания такого проекта, как Boltgun.

Хотя внешний вид и атмосфера Boltgun отсылают нас в ретро-стилистику, представленная в трейлере атака цепным мечом, которую можно выполнять даже в воздухе, определенно является современным штрихом, а количество прыжков и разнообразие гранат, которые можно метать, также указывают на новые возможности. Боевые кличи, которые теперь можно выкрикивать, также добавят в игрушку новых эмоций.

Предзаказ на Warhammer 40,000: Boltgun уже доступен.