Возвращение LawBreakers: шанс исправить ошибки прошлого

История о втором шансе для гениального FPS LawBreakers, который готовит к своему возвращению благодаря Клиффу Блезински и преданным фанатам.

2023.04.17            


Источник: Boss Key StudiosИсточник: Boss Key Studios Вы помните LawBreakers – конкурентный FPS, который закрылся всего через несколько месяцев после выпуска из-за банкротства разработчика? Казалось бы, игра окончательно и бесповоротно погибла. Однако, по словам Клиффа Блезински – директора проекта, LawBreakers может быть ещё не так уж и мертва. Он сообщил о предстоящих новостях в своём Twitter и призвал всех, кто интересуется, следить за развитием событий.

Хотя это вызывает некоторое удивление, что у LawBreakers всё ещё есть шансы на возвращение, учитывая, что она была закрыта 5 лет назад вместе с Radical Heights – ролевой игрушкой Boss Key Productions, и разработчик компании также прекратил своё существование, информирует ServerMon.ru.

Из твитов Блежински непонятно, что именно он имел в виду, говоря о новостях по LawBreakers. Может быть, это будет продолжение игры, духовный наследник или что-то другое. Но, в любом случае, было бы здорово увидеть возвращение LawBreakers в каком-то виде.

Несмотря на тот факт, что LawBreakers не смог найти достаточную аудиторию, что, как заявил сам Блежински, не было связано с его «политическостью», проект всё же был качественным и умело созданным. В своем обзоре на PCG, Эван Лахти оценил игрушку на 84%, отметив её «сложность, физический и глубокий геймплей». Если игра вернётся, это даст ей ещё один шанс завоевать аудиторию, которую она не смогла найти в 2017 году. Возможно, в этот раз ей удастся справиться со своими проблемами, а возрождение LawBreakers будет успешным, несмотря на жесткую конкуренцию со стороны Fortnite, Overwatch и PUBG.

Тизер Блежински вызвал большой интерес, что, похоже, порадовал и смутил его одновременно. «Меня смущает, как люди активно желали провала проекта, а теперь, когда она выпущена, её поддерживают», – написал он на своей странице в Twitter. «Геймеры – странные ребята».

Последний твит Блежински по этой теме был посвящен закрытию Boss Key Productions. «Моя команда работала очень усердно над игрушкой, – написал он, – я перевёз многих людей со всех уголков мира, чтобы они работали над проектом. В интернете же мне все время говорили, что игра не имеет достаточно геймеров. В результате студия закрылась, а я мучился целый год от чувства вины и депрессии». Возможно, любые новости, которые он приготовил для LawBreakers, позволят ему исправить ошибки прошлого.

В любом случае, будем надеяться, что LawBreakers получит ещё один шанс, и её возрождение станет успешным, так как настоящие фанаты игры заслуживают, чтобы увидеть её вновь в деле.