Van Hellswing: невероятный шутер на выживание с грозным крюком и оригинальной механикой

Van Hellswing – захватывающий шутер, где на вертикальных аренах сражаются сильные бойцы с помощью крюка и кремневого замка. Механика и стиль вызывают восторг!

2023.04.18            


Источник: CodeglueИсточник: Codeglue Бесплатную демо-версию игры Van Hellswing, обнаруженную AlphaBetaGamer, мы уже готовы рекомендовать всем сердцем. Суть её заключается в том, что Вы оказываетесь на вертикально сложной арене и вынуждены бороться с ордами врагов, плавающих вокруг Вас – в этом смысле она похожа на Devil Daggers, но с тем, что у вас есть больной крюк для захвата.

Это движение, которое позволяет Вам зацепиться крюком, действительно является главной фишкой игрушки. Несмотря на название, фирменный прием Ван Хеллсвинга больше похож на удар крюком из Zelda, чем на замах из Titanfall или Spiderman, однако его использование приносит массу удовольствия. В сочетании с двойным прыжком, рывком, бегом по стенам и прыжком кролика, это действительно создает идеальную основу для практически любого шутера, а не только для арены выживания, извещает ServerMon.ru.

Ваше единственное оружие – двуствольный кремневый замок, с помощью которого Вы расправляетесь с роем самонаводящихся летучих мышей, которые со временем становятся все сильнее и сильнее. Если говорить о недостатках, то механика проекта может вызвать некоторые претензии. Например, в игре не достаточно четко прослеживается дрожание экрана или отдача, чтобы показать, когда Вы получаете урон – враги просто сталкиваются с вами, и внезапно на экране появляются красные паутинные трещины, и я часто обнаруживал, что мои смерти в демо-версии были резкими и разочаровывающими.

В остальном же прототип Van Hellswing – это прекрасный шутер. Я смогла набрать около 20 тысяч очков в моем лучшем прохождении игрушки, в то время как лучшие результаты, которые доступны в официальном Twitter-аккаунте проекта, достигают 70 тысяч. Разработчик Codeglue, похоже, планирует расширять концепцию игры в будущем, а демо-версию можно найти на сайте itch.io. Попробуйте этот прототип сами и окунитесь в мир захватывающих битв, где только самые ловкие и сильные смогут выжить. Вас ждёт увлекательный шутер, который точно не даст Вам заскучать!

В целом, Van Hellswing представляет собой весьма привлекательный игровой проект, который подарит много часов увлекательной игры. Рекомендую обратить на нее внимание всем любителям шутеров и аркадных игр.