Supplice: новое слово в жанре шутеров-бумеров!

Supplice – новый увлекательный шутер-бумер! Захватывающий сюжет, ретро-стилизованная графика и пользовательский контент. Битва за выживание под конец.

2023.04.10            


Источник: PC GamerИсточник: PC Gamer Созданное сообществом моддинга Doom на движке GZDoom, игровое приложение Supplice, представляет собой новое расширение жанра шутеров-бумеров. Это приложение начало свой путь как полная конверсия для Doom и сейчас доступно в раннем доступе как самостоятельный шутер. Сюжет игры напоминает Doom: человечество развивает технологии для путешествий к звездам, но сталкивается с жестокими инопланетными созданиями, захватившими экзоколонию Мафусаил. Геймерам предстоит прогнать или уничтожить врагов, констатирует ServerMon.ru.

Менеджер по маркетингу компании Hyperstrange, издатель Supplice, Матеуш Филипек, отмечает, что Supplice продолжает традиции первых игрушек жанра FPS, имеющих простой, но гениальный сюжет. Сюжет создаёт основу, на которой строится остальное, делая проект более интересной и увлекательной. В Supplice находятся все необходимые элементы для поклонников старой школы FPS: полный экологический сюжет, классический дизайн уровней, отсылки к другим любимым шутерам и отполированная ретро-стилизованная графика.

Подобно Doom и Duke Nukem 3D, Supplice продолжает традицию, где сюжет не обязательно должен быть гениальным, но пользователи привлекаются простотой и возможностью использовать большие орудия и уничтожать много врагов. Первый уровень Supplice быстрый, жесткий и напоминает OG Doom.

Несмотря на то, что Supplice находится на чрезвычайно ранней стадии разработки, есть единственное потенциальное замечание, связанное с тем, что дизайн карт может показаться слишком сложным и большим для игры такого типа. Игрокам может быть сложно понять, куда именно нужно направляться и как туда попасть, особенно при отсутствии возможности прыгать, что вынуждает искать пути вокруг препятствий. Хотя это не критика, а скорее просто мои замечания на данной стадии разработки игрушки.

В раннем доступе Supplice представляет первый эпизод из запланированных шести, включающий пять обширных карт и сражение с боссом в конце. Прохождение первого эпизода займет от 2,5 до 4,5 часов в зависимости от выбранного уровня сложности и стиля игры. Хотя первый эпизод не включает все виды оружия и врагов, он уже поддерживает пользовательский контент, включая карты, созданные фанатами, которые уже доступны.

В целом, Supplice представляет собой перспективный проект для всех поклонников жанра шутеров-бумеров, и я уверен, что разработчики сделают все возможное, чтобы устранить все замечания и предоставить геймерам захватывающее и незабываемое впечатление.