Trepang2: новый шутер, который заставит пережить невероятные боевые действия

Погрузитесь во взрывной экшен Trepang2, вдохновлённого F.E.A.R. Оружие, bullet-time, искусственный интеллект и возможность использовать врагов в качестве щита.

2023.04.09            


Источник: SteamИсточник: Steam Завораживающий шутер от первого лица Trepang2, вдохновленный игрой F.E.A.R от Monolith, выйдет на платформе Steam уже 21.06.2023. Сопровождая анонс даты релиза, разработчики представили новый трейлер, в котором подробно демонстрируются яркие и жестокие боевые действия Trepang2, а также несколько моментов из сюжета проекта, извещает ServerMon.ru.

В игре Вы являетесь суперсолдатом по прозвищу 106, который сумел сбежать из исследовательского института, принадлежащего сомнительной корпорации Horizon. После того, как военизированная организация спасла Вас и решила уничтожить Horizon, Вы отправляетесь обратно, чтобы отомстить за то, что Вас заключили в тюрьму.

Этот сюжетный фон служит основой для захватывающего экшена. Как и в оригинальной игре, Trepang2 богат эффектами. Воздух наполняется искрами и обломками при каждом столкновении, а механика bullet-time позволяет замедлить время и наблюдать за ударными волнами от взрывов, распространяющимися по окружению.

Это просто фантастика! Боевые возможности в "пистолетном фу" от первого лица в шутере Monolith получили дополнительные функции в Trepang2. Теперь можно использовать двойное оружие и защищаться, используя врагов в качестве живого щита. Особенно интересно то, как можно швырять врагов, чтобы ошеломить других противников, или стрелять в гранаты на их поясах, заставляя их взрываться.

Однако главным компонентом в воссоздании FPS F.E.A.R. является искусственный интеллект врагов. Клоны оружия из F.E.A.R. по-прежнему остаются одними из самых опасных врагов в жанре шутеров. Хотя спецэффекты Trepang2 обещают быть впечатляющими, они не смогут помочь, если солдаты будут такими же глупыми, как дрова. Радиопереговоры врагов, которые можно услышать в трейлере, подразумевают, что противники в Trepang2 будут активно коммуницировать друг с другом. Однако, будет ли у них стратегия обхода и перехитрения геймера – вопрос, требующий дополнительного рассмотрения.

Еще пара месяцев, и Trepang2 будет доступна для проекта. Тем не менее, если хотите попробовать игру прямо сейчас, то можете загрузить демо-версию на Steam.