Смертельный глюк Mercy в Overwatch 2: беспощадное снижение FPS и крах геймплея

Глюк Overwatch 2 превращает персонажа Mercy в оружие разрушения: падение FPS, заморозка лобби и хаос на карте Paraiso.

2023.06.07              


Источник: Tyler C. / Activision BlizzardИсточник: Tyler C. / Activision Blizzard В мире Overwatch 2, игровой империи Blizzard, пользователь под псевдонимом nsbunited обнаружил глюк, превращающий игровые лобби в гонку за выживание. Новый баг, связанный с персонажем Mercy, позволяет замораживать лобби и даже подставлять геймеров на соревновательных матчах, создавая бесконечные возможности для недобросовестной игры.

Nsbunited, самопровозглашённый «охотник за багами Overwatch», раскрыл суть глюка, связанного с функцией игрушки «механика побега из спавна». Эта функция, изначально предназначенная для исправления проблем с участием других багов, оказалась двуликим мечом, обеспечивая непрошеную содействие в поиске новых.

Nsbunited демонстрирует, как баг может быть использован на карте Paraiso для снижения FPS у всех участников проекта. Персонаж Mercy, расположившись в специфической зоне, использует свой Caduceus Staff, и немного позже происходит драматическое снижение FPS для всех игроков в лобби.

Оказывается, баг усиливается, если Mercy ведет себя крайне рискованно и решает покончить жизнь самоубийством, что приводит к ещё большему падению FPS. В этот момент, пока все остальные пользователи страдают от "ада слайдшоу", геймер Mercy может свободно орудовать по карте, совершая то, что можно назвать лишь убийствами милосердия.

Всё это обнажает серьезные проблемы Blizzard в борьбе с глюками Overwatch 2, поскольку компания уже сталкивалась с подобными проблемами и даже была вынуждена временно убрать некоторые персонажи из игры. Существует реальный риск, что Мерси столкнётся с такой же судьбой, если разработчики не смогут решить эту проблему вовремя.

Однако, настороженность вызывает не только этот глюк. Blizzard недавно обратила внимание на то, что Overwatch 2 столкнулась с более серьёзными проблемами. Большая часть обещанного одиночного контента, который должен был стать одним из козырей Overwatch 2, был отменен. Таким образом, игрушка, стремящаяся обрести свою уникальность, становится всё больше объектом критики и разочарования в игровом сообществе.

В итоге, Overwatch 2 стоит перед большими испытаниями. Как киберспортивный проект, он должна обеспечивать равные условия для всех игроков, исключая всяческие баги и глюки, которые могут навредить честной игре. Также, задача разработчиков состоит в том, чтобы воплотить обещанный потенциал игрушки, особенно учитывая, что многие функции, ожидаемые фанатами, были отменены. Если Blizzard хочет сохранить и увеличить свою игровую аудиторию, то ей придется вложить значительные усилия в улучшение и развитие Overwatch 2. Только время покажет, справятся ли они с этим вызовом.