Ricochet – новое оружие в борьбе против читерства в Call of Duty Warzone

Статья о том, как античитерская система Ricochet борется с читерством в игре Warzone и получает ценную информацию для борьбы с мошенниками в будущем.

2023.04.05            


Источник: PC GamerИсточник: PC Gamer В Call of Duty используется система Ricochet для борьбы с читерством. Однако, не всегда подозреваемых в использовании читов в Warzone и Modern Warfare 2 сразу банят. Вместо этого, система может применять так называемые «смягчения», которые делают попытки обмана бесполезными. Например, одно из смягчений под названием Damage Shield лишает читеров возможности наносить критические повреждения другим геймерам, что делает их убийства невозможными, сообщает ServerMon.ru.

В прошлом году команда Ricochet упоминала, что помимо Damage Shield есть и другие смягчения, которые могут быть применены к читерам. Сегодня разработчики показали три видеоролика, демонстрирующих, как работают эти смягчения в Call of Duty. Кроме Damage Shield, подозреваемые в читерстве могут быть подвергнуты смягчениям под названиями Disarm, которое заставляет исчезнуть оружие, и Cloak, которое делает врагов невидимыми.

В Call of Duty есть система Ricochet, которая борется с читерами, применяя так называемые «смягчения». Например, Damage Shield отключает возможность читеров наносить критические повреждения другим игрокам, Disarm заставляет их оружие исчезать, а Cloak делает врагов невидимыми. Видеоролики, опубликованные разработчиками, демонстрируют, как эти смягчения работают. Хотя для некоторых пользователей они могут показаться забавными, для читеров они делают их попытки обмана бесполезными.

Команда Ricochet утверждает, что цель смягчений не только в том, чтобы поиздеваться над читерами, но и в сборе ценной информации, которая поможет бороться с их поведением в будущем. Борьба с читерами также позволяет законным геймерам наслаждаться игрой, не сталкиваясь с мошенничеством. Смягчения используются как в Modern Warfare 2, так и в Warzone 2. Одним из наиболее интересных смягчений является Disarm, который заставляет читеров остаться без оружия, а для некоторых игроков Damage Shield может показаться самым дьявольским, так как оно не позволяет нанести убойный удар.

В Warzone долгое время читерство было проблемой, которую невозможно было игнорировать. Однако появление Ricochet значительно улучшило ситуацию, хотя, как и в любой другой античитерской системе, остаются недостатки. Возможно, она срабатывает на слишком много случаев, что приводит к жалобам на ложные срабатывания в Modern Warfare 2.

Однако, команда Ricochet сообщила сегодня о внедрении нового инструмента для расследования мошенничества, что позволяет им обнаруживать стороннее оборудование, используемое для модификации ввода контроллера до того, как оно попадет на консоль или PC. Новшество также позволяет команде собирать ценную информацию, которая поможет бороться с читерством в будущем. Всё это свидетельствует о том, что Ricochet нацелен не только на поиздеваться над читерами, но и на защиту игрушки от них, предоставляя законным пользователям возможность наслаждаться игровым процессом без проблем.

Надеемся, что разработчики продолжат работу над улучшением античитерских систем и смогут обеспечить честную игру для всех геймеров Warzone и других онлайн-проектов.