Overwatch 2: 4-й сезон взлетает в галактику новых возможностей и приключений!

Встречайте 4-й сезон Overwatch 2: новый герой Lifeweaver, подводная карта Talantis и увлекательные космические аркадные режимы ждут вас!

2023.04.07          


Источник: Activision BlizzardИсточник: Activision Blizzard Долгое время создатели Overwatch указывали на Quake как источник вдохновения для своего героического шутера, отражая элементы игрушки, такие как прыжковые площадки и ракетный прыжок героя. Однако, в предстоящем сезоне появится новая карта, которая напоминает нам о классическом шутере на арене.

В начале текущего года компания Blizzard организовала стрим на Twitch, где зрители активно участвовали в разработке карты для аркадных режимов Overwatch. Новая карта, названная Talantis, будет доступна в ограниченном аркадном режиме с 25.04.2023, констатирует ServerMon.ru.

Talantis представляет собой подводную карту, включающую подвесные платформы и прыжковые площадки, которые позволяют перемещаться между ними. Вдохновленная картой The Longest Yard из Quake, Talantis поражает своими гигантскими рыбами, плавающими вокруг. Во время игры вам постоянно придется быть начеку, так как опасность падения в пропасть всегда близко. Герои, такие как Lucio и Wrecking Ball, известные своими навыками сбивать врагов с края, непременно найдут здесь свое применение.

В ожидании 4-го сезона, геймеры встретятся с боевым пропуском, вдохновленным космической оперой, предлагающим эксклюзивный мифический скин «Галактический император» для Сигмы на премиум-уровне. Введение нового героя поддержки Lifeweaver позволит пользователям испытать его в команде с тремя другими Lifeweaver в командном режиме сражений B.O.B. and Weave, где обе стороны могут манипулировать роботом-дворецким Эша для совершения убийств.

Поклонники поддерживающих героев смогут опробовать усовершенствованную Бриджит. Этот персонаж-целитель со щитом получил новый ультимейт, увеличивающий размер и здоровье его барьера и предоставляющий возможность оглушать врагов. Как сообщает Blizzard в своем блоге, большинство изменений, касающихся исцеления и полета Мерси, были отменены, в то время как «смертоносность» Сигмы, Райнхарда и Кэссиди будет снижена.

Четвертый сезон Overwatch 2 также предложит новый аркадный режим на тему космической оперы на карте Horizon Lunar Colony, а режим Battle for Olympus вернётся как в свободной форме, так и в командных сражениях.

В новом сезоне игроки встретят ожидаемое отменение снижения ранга в соревновательном режиме, что должно помочь сократить разрыв между видимыми рангами и скрытым MMR.

Вот план действий для 4-го сезона Overwatch 2:

  • С 11.04 по 13.06: 4-й сезон Overwatch 2 продолжится примерно 9 недель. С 11.04. по 25.04: B.O.B. and Weave – командный режим сражений 3v3 с участием только Lifeweaver, которые перемещают своих союзных B.O.B. для помощи в убийствах (наличие Lifeweaver не обязательно).
  • С 25.04 по 01.05: Talantis – аркадный режим на подводной карте, созданной сообществом, с прыжковыми площадками и опасными ямами.
  • С 09.05 по 22.05: Starwatch: Galactic Rescue – аркадный режим 4v4 на обновленной лунной колонии Horizon, где команды соревнуются в различных задачах.
  • С 23.05 по 29.05: Battle for Olympus – возвращение аркадного режима с усиленными способностями героев, доступного в свободной игре и командных сражениях.
  • С 30.05 по 06.06: Gardening Symmetra Challenge – комплект заданий в проекте для получения легендарного скина Symmetra и других наград.

4-й сезон Overwatch 2 стартует во вторник, 11.04.2023.

Таким образом, новый сезон Overwatch быть насыщенным новыми режимами, интересными обновлениями и увлекательными испытаниями, которые, несомненно, привлекут внимание пользователей и добавят свежести в уже любимую игрушку.