От галактик Halo до бесконечных приключений: Джозеф Стейтен присоединяется к Netflix Games

Джозеф Стейтен, эксперт в игровой индустрии, присоединяется к Netflix Games как креативный директор для создания мультиплатформенной AAA игры с оригинальным IP.

2023.04.19            


Источник: 343 IndustriesИсточник: 343 Industries Известный сценарист Bungie и бывший креативный руководитель Halo Infinite, Джозеф Стейтен, недавно покинул Microsoft и перешел в Netflix. Сейчас стало известно, что он присоединился к Netflix Games в качестве креативного директора для разработки новой мультиплатформенной игры AAA и оригинального IP.

В своём Twitter Стейтен написал, что любит сотрудничать с другими людьми в создании миров, наполненных культовыми персонажами, тайнами и приключениями. Работая над серией Halo, Destiny и другими проектами, он накопил богатый опыт в руководстве проектами такого масштаба, констатирует ServerMon.ru.

В прошлом году Netflix объявила о разработке игрушек, с фокусом на мобильные проекты. Однако в ноябре 2022 года компания заявила о своих планах создания трипл-А игры для PC, похожей на шутер. Безусловно, Стейтен является профессионалом в данной области и может принести большую пользу Netflix в её стремлении разработать такую игрушку.

Мы ждем с нетерпением того, что принесет будущее сотрудничество между Стейтеном и Netflix Games и какую уникальный проект они создадут для геймеров по всему миру.