Новая эра для Halo: вопросы будущего после серии уходов

Что значат последние уходы высокопоставленных руководителей и разработчиков в Microsoft и студии 343, ответственной за игру Halo. Вопрос о будущем франшизы.

2023.04.20            


Источник: Xbox Game StudiosИсточник: Xbox Game Studios Кроме ухода Фрэнка О'Коннора из Microsoft, другие ключевые члены команды Halo также покинули студию 343 во время разработки Halo Infinite, которая была известна своей сложностью ещё до того, как была отложена на дополнительный год после первого неудачного показа в 2020 году. Более того, значительное количество штатных и нанятых по контракту разработчиков 343, похоже, попали под волну увольнений, которые затронули 10 000 сотрудников Microsoft в январе.

Одно из последних громких имён, связанных с Halo, Кики Вольфкилл, также больше не работает в студии 343 с конца 2022 года. Она покинула команду, чтобы занять должность руководителя отдела расширения и развлечений Xbox IP в ноябре. С учетом всех этих изменений, будущие встречи с главой студии Пьером Хиенцем должны выглядеть совсем иначе, чем год назад. Несмотря на то, что сменщица О'Коннора, Коррин Робинсон, работала над Halo с 2009 года и последние 9 лет была менеджером по франшизе, остаётся вопрос, кто будет работать над проектом в дальнейшем.

Хотя сначала казалось, что Halo Infinite стартует успешно, первый год ее жизни оказался сложным из-за задержек выпуска многопользовательского контента и ожидаемых функций, таких как кооперативная кампания, а также из-за отсутствия новостей о дальнейших обновлениях для одиночной игры. С учетом всех увольнений и уходов высокопоставленных руководителей, будущее Halo остается под вопросом, и, возможно, это станет началом новой эры для этой франшизы.

Тем не менее, по данным ServerMon.ru, несмотря на все трудности и изменения, Halo остается одной из наиболее популярных игровых франшиз в мире. Eё фанаты надеются на то, что команда разработчиков сможет вернуться на путь успеха и продолжить радовать игроков новыми увлекательными играми.